Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:35
«Львов-ТВ» хочет оспорить победу Львовской ОГТРК на свою частоту
Коммунальная телекомпания «Львов-ТВ» готовит иск в суд против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, по решению которого компании не был продлен лицензию на вещание на 12 ТВК в Львове (4 часа в сутки), а по результатам конкурса победителем на этот отрезок времени стала Львовская областная государственная телерадиокомпания , которая является основным вещателем на 12 ТВК (16 ч в сутки).

« Мы готовим иск в Киевский окружной административный суд о признании противоправным решения Нацсовета о признании победителя на 4-часовое вещание на 12-м канале во Львове », - сообщил на прошлой неделе в. о. директора «Львов-ТВ» Максим Ошипко , сообщает «Интерфакс-Украина» .

По его мнению, Нацсовет не учла представленную во время конкурса новую концепцию развития «Львов-ТВ», а конкурсная презентация была формальностью, поскольку Нацсовет уже принял решение.

Первый заместитель председателя Львовского облсовета Петр Колодий (депутат от ВО «Свобода») заявил, что в этих событиях есть политический контекст, поскольку Львовский облсовет, которая является учредителем «Львов-ТВ», фактически лишают информационного ресурса.

По состоянию на 12 октября Национальный совет никаких сообщений из суда о соответствующий иск не получала. Об этом на вопрос «Телекритики» на брифинге сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов .

Как писала ТК, в июне Нацсовет не продлил лицензию «Львов-ТВ» на вещание 4 часа в сутки на 12 ТВК в Львове. Свое решение регулятор мотивировал тем, что компания имела три не отмененных предупреждения (май 2008 года, сентябрь 2010-го и январь 2011 года). В частности, свое третье предупреждение «Львов-ТВ» получила через ретрансляцию канала ZIK , не предусмотренную лицензией. 4 октября победителем конкурса на частоту «Львов-ТВ» была признана Львовская ОГТРК .



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 763 | Добавил: vetal | Теги: Львовская ОГТРК, ЛЬВОВ-ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0