Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:33
Латиноамериканский рынок: ТВ стартануло
Рынок платного ТВ в Латинской Америке по-прежнему остается одним из самых «горячих» региональных рынков в мире. Это подтверждают и выводы очередного отчета LAMAC. Интересно, что рекламодатели при этом пока не столь активны в размещении материалов на местных платных ТВ-сервисах, предпочитая преимущественно традиционное бесплатное эфирное телевидение (FTA).

По состоянию на октябрь 2013 года половина латиноамериканцев имеет доступ как минимум к одной платформе платного ТВ, что отражает значительный рост проникновения услуг этого типа за последние несколько лет. Если в 2008 году показатель проникновения платного ТВ в регионе составлял 36,3%, то на данный момент – уже 56,3%.

Латиноамериканские зрители проводят за просмотром платного ТВ как минимум три часа еженедельно, на выходных этот показатель увеличивается до в среднем до 3,5 часов. Всего же на сектор платного ТВ приходится около 10% рекламных бюджетов.

Если говорить о рынках конкретных стран то, например, в Чили уже около 70% населения имеют доступ к платформам платного ТВ, на долю платного ТВ приходится 58,3% времени просмотра в выходные дни, а еженедельная длительность просмотра платного ТВ в среднем достигает 3,5 часов.

В Колумбии и Аргентине показатель проникновение платного ТВ еще выше – 80%, на платные ТВ платформы приходится около 50% телевизионной аудитории. В Венесуэле доля платного ТВ в просмотрах составляет 60%, а на выходных зрители смотрят около 4 часов видео по кабельным каналам. Во всех перечисленных странах более 85% рекламных бюджетов на ТВ идет в пользу FTA.

По прогнозам Frost & Sullivan, атиноамериканский рынок платного ТВ вырастет еще на 89% в ближайшие шесть лет - с 15,2 млрд долл в 2011 году до 28,7 млрд долл в 2017 году.

При этом "главной технологией" на латиноамериканском рынке платного ТВ, как прогнозируют эксперты, останется прием сигнала со спутника (DTH). Эта ситуация сохранится и к 2017 году, когда на спутниковое ТВ придется 54,5% рынка или 44,1 млн абонентов. Кабельные игроки, напротив, сократят свою долю до 41,1%.

По данным Digital TV Research, уровень проникновения цифрового ТВ практически соответствует уровню проникновения платного ТВ. После низкого старта цифровое ТВ буквально взмыло вверх в Латинской Америке: если на конец 2012 года эти сервисы охватывали около 30% домохозяйств региона, то к концу 2013 года проникновение достигнет 45%, а к 2018 году – 84%.

По темпам роста рынка цифрового ТВ в Латинской Америке по-прежнему доминируют Бразилия, Мексика и Аргентина. Только на Бразилию в отдельности придется 43 млн вновь подключенных к платному цифровому ТВ домохозяйств в период до 2018 года. Среди других 16 стран в совокупности прирост составит 24 млн домохозяйств.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 576 | Добавил: vetal | Теги: Платное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0