Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:37
Куба намерена создать систему цифрового телевидения по китайскому стандарту
Куба намерена осуществить переход от существующего аналогового телевидения к системе цифрового телевещания по китайскому стандарту. Об этом заявил здесь во вторник журналистам директор Института исследований и развития телекоммуникаций Глауко Гильен.

По его словам, переход к цифровому вещанию даст возможность использования "новых информационных возможностей". Испытания новой системы кубинского телевидения начнутся уже в ближайшее время и, как отметил Гильен, "страна готова к их успешной реализации".

Говоря о том, почему Куба решила остановить свой выбор именно на китайском варианте цифрового телевещания, эксперт отметил, что данный стандарт "был разработан последним", и поэтому вобрал в себя "самые последние достижения". "Наш долг - освоить эти достижения и применить их в наших условиях, адаптировать к нашим потребностям", - заключил Гильен. Таким образом, Куба стала едва ли не единственной страной Латинской Америки, где телевидение будет использовать китайский стандарт. Почти все государства региона, за исключением Колумбии и Мексики, задействуют так называемый японско-бразильский стандарт ISDB-T.

К настоящему времени кубинское телевидение заметно устарело технологически, не говоря уже о других важных аспектах. Тем не менее, в 1950-е гг островное государство было одним из пионеров телевещания в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, наряду с Бразилией и Мексикой. На сегодняшний день на острове имеется несколько общенациональных государственных телеканалов, а также один международный. Кроме того, недавно здесь начал работу финансируемый венесуэльским правительством канал "Телесур". По качеству "картинки", наполнению и манере подачи новостей он на порядок превосходит своих кубинских "конкурентов". Доступа к спутниковому телевещанию обычные кубинцы не имеют, однако оно работает в отелях и некоторых государственных организациях.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 581 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Juno