Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:05
Крупнейшие телеканалы обвинили Divan.tv в пиратстве
Медиагруппы «1+1» (каналы "Студия 1+1", "2+2", ТЕТ и "Плюсплюс"), StarLightMedia (СТБ, ICTV, "Новый канал" и другие) и «Медиа Группа «Украина» (МГУ, каналы "Украина" и "Футбол") потребовали прекратить трансляцию своих телеканалов с помощью сервиса интернет-телевидения Divan.tv.

Компании подготовили открытое письмо (есть в распоряжении Ъ) для СМИ, в котором сообщают, что Divan.tv нарушает права интеллектуальной собственности, транслируя программы телеканалов без разрешения. «Мы неоднократно обращались к руководству Divan.tv с претензией и просьбой прекратить трансляцию»,— говорится в письме.

Начальник отдела корпоративных коммуникаций МГУ Марианна Конина отмечает, что телеканалу уже получают претензии от правообладателей. «Дело в том, что телеканалы закупают права на трансляцию определенных фильмов или программ. Но эти права распространяются только на телевизионные сети, а не интернет»,— поясняет директор по развитию бизнеса МГУ Ольга Гаврилова. Госпожа Конина заявила, что ее компания рассчитывает на мирное урегулирование конфликта, но не исключает и судебного разбирательства.

Владелец Divan.tv Андрей Колодюк, подтвердил Ъ наличие разногласий с МГУ. «Мы прекратили трансляцию всех их каналов 10 дней назад,— заверил он,— А договоры с StarLightMedia и «1+1» мы подписали». Нарушений авторских прав в трансляции телеканлов он не видит. «Divan.tv не работает в открытом интернете, и предоставляет доступ только абонентам заключившим договор и использующим специальные устройства»,— поясняет он.

Divan.tv был запущен в прошлом году инвесткомпанией Aventures Capital Андрея Колодюка, бывшего совладельца IT-ритейлера Unitrade Group. Компания предоставляет услуги интерактивного телевидения по новой технологии — OTT (Over the Top) Video. Технология основана на использовании IP-протокола, но в отличие от более распространенной технологии IPTV передает сигнал не через отдельную, управляемую оператором сеть передачи данных, а через интернет. Divan.tv предоставляет доступ к телесигналу с помощью специальных телеприставок или современных телевизорах с возможностью интернет-подключения. Количество абонентов сервиса не раскрывается.



Мирант Киев по материалам: kommersant.ua/doc/2047...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 843 | Добавил: vetal | Теги: Divan tv, ТРК Футбол, 1+1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0