Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:56
“Космос-ТВ” лишился контента
Кабельный оператор "Космос ТВ" 3 января очистил папки FTP-сервера, в которых ранее находился доступный для скачивания контент (кинофильмы, музыкальные композиции, компьютерные программы и др.).

Таким образом контент FTP-сервера приведен в соответствие с законом об авторском праве, Гражданским кодексом и Уголовным кодексом Беларуси , сообщает БЕЛТА.

В настоящее время на сервере остались лишь папки с картинками и софтом, в которую будут выкладываться свободно распространяемые программы или программы, доступные для тестирования на определенный период (Trial-версии или Shareware).

Взамен оператор связи планирует развивать папку, предназначенную для обмена файлами между абонентами. Срок нахождения файлов в ней не будет превышать 60 дней.

Наличие FTP-контента служило одним из преимуществ кабельного интернета. Причем на FTP-контент уходила существенная часть внутреннего трафика. Правда, в последнее время работа FTP-сервера оставляла желать лучшего, а доступ к нему в вечернее время суток был осложнен.

Как писал 3 января «Белорусский партизан», белорусские зрители, которые смотрят иностранные телеканалы через систему «Космос-ТВ» жалуются на цензуру. По многочисленным сообщения, которые приходят на почту «Белорусского партизана», получается, что кто-то активно вырезает из эфиров иностранных телеканалов рассказы о событиях 19 декабря 2010 года.

Например, на телеканале RTVI вырезают любое обсуждения с участниками программ ситуации в Беларуси и событий 19 декабря. Такое цензурирование было зафиксировано, в частности, в 16:23 03.01.2011. На полуслове обрубили трансляцию программы и пустили рекламу.

В офисе «Космос-ТВ» не сообщили, кто и каким образом занимается цензурированием эфира телеканалов, вещающих в Беларуси.




Мирант Киев по материалам: www.ej.by/news/it/2011...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 842 | Добавил: vetal | Теги: Космос-ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0