Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:09
Корпорация Google официально представила свой сервис Google TV
Корпорация Google официально представила свой сервис Google TV и объявила о своем сотрудничестве в рамках этого проекта с Amazon, Twitter, HBO, CNN и рядом других медиакомпаний и поставщиков контента, пишет РИА Новости со ссылкой на корпоративный блог компании.

Платформа Google TV, созданная благодаря совместным усилиям Google, Intel и Sony, по задумке разработчиков должна стать основой для телевизоров и ресиверов цифрового телевидения нового поколения. Пользователи могут вывести на большой экран Flash-игры, просматривать тут фотографии, общаться с друзьями, слушать музыку, читать новости. Google TV базируется на открытой программной платформе Android и аппаратной платформе Intel Atom CE4100 - это "система на чипе" с ядром Atom, которую Intel активно продвигает на рынке бытовой электроники. Подключив базирующееся на Google TV устройство к телевизору можно будет с помощью встроенного обозревателя Google Chrome с широкого экрана смотреть потоковый контент из Интернета, открывать веб-сайты и запускать Интернет-приложения.

Google предлагает использовать бесплатный сервис Google TV или со специально приспособленными для этого телевизорами Sony (с поддержкой ОС Android), или с телевизионными приставками Logitech. Корпорация Turner Broadcasting уже переделала для приложения Google TV множество веб-сайтов, среди которых ресурсы TBS, TNT, CNN и Cartoon Network. Есть соответствующее соглашение и с компанией NBC Universal, которой принадлежит сервис CNBC Real-Time. Корпорация HBO откроет для Google TV доступ по запросу к своему видеоконтенту, среди которого самые популярные телесериалы и шоу. А баскетбольная ассоциация NBA даже разработала для нового сервиса специальное приложение NBA Game Time. Еще множество компаний выразили готовность оптимизировать свои сайты и предоставить контент. Среди будущих партнеров Amazon Video On Demand и Netflix со своим видео, "новостники" The New York Times и USA Today, музыкальные ресурсы VEVO, Pandora и Napster, а также видеохостинг YouTube и сервис микроблогов Twitter .

По мнению специалистов, очень важно то, что на Google TV Твиттер наконец "встретиться"с видеоконтентом. "Люди часто оставляют записи о просматриваемых в данный момент телешоу в Twitter. Ведущий церемонии Video Music Awards Джимми Фаллон не расставался на сцене с ноутбуком, в котором была открыта страничка Twitter. Сегодня мы представляем приложение Twitter для Google TV, которое интегрирует просмотр ТВ и общение в сети", - сообщает блог Twitter.

У Google TV уже есть аналог - телевизионная приставка Apple TV. Ее пользователи могут брать напрокат последние новинки кинематографа, сериалы, транслировать YouTube, Flickr. Но список партнеров Apple выглядит не так внушительно, как все те компании, готовые помочь Google в ее начинании.




Мирант Киев по материалам: news.techlabs.by/16_22...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1000 | Добавил: vetal | Теги: NBC Universal, Google TV, Sony | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0