Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:28
Компаниям разрешили регистрировать собственные доменные зоны
Сегодня на конференции Интернет-корпорации по специализированным именам и адресам (ICANN) в Сингапуре была утверждена программа New gTLD, существенно упрощающая процедуру создания новых доменов верхнего уровня.

Отныне компании смогут регистрировать домены верхнего уровня, соответствующие торговым маркам (например, .bmw), ассоциации — названиям целых отраслей, а власти посвящать домены городам (к примеру, Москве — .moscow), регионам и т. п. Удовольствие обойдётся в копеечку: за регистрацию домена первого уровня нужно заплатить $185 тыс. Заявки от частных лиц и индивидуальных предпринимателей приниматься не будут.

Решение ICANN стало одним из самых значительных и ожидаемых изменений в правилах регулирования Интернета за последние годы. «За» проголосовали 13 членов совета ICANN, двое воздержались, один голос был подан «против».

Несмотря на одобрение программы, многие члены совета обозначили ряд вопросов, требующих дальнейшей проработки. Большинство считает, что «шлифовать» документы лучше уже вслед за тем, как правила New gTLD вступят в силу. Лишь после того, как процедура заработает, станет понятно, какие изменения и дополнения необходимо в неё внести.

До последнего момента главным препятствием на пути утверждения программы были претензии к ней со стороны правительственного комитета ICANN. В ближайшее время ICANN опубликует специальный документ, в котором найдут отражение оставшиеся претензии с объяснениями, почему они не были учтены. Кстати, разработка процедуры заняла семь лет, за это время со стороны веб-сообщества поступило свыше тысячи комментариев.

До конца года ICANN намерена провести широкомасштабную PR-кампанию по продвижению идеи создания доменов верхнего уровня разными сообществами и на разных языках мира. Приём заявок на регистрацию начнётся 12 января 2012 года и продлится до 12 апреля того же года. Предполагается, что в ноябре-2012 будут опубликованы первые решения об одобрении заявок, затем состоится процедура подписания контрактов, а пионерские домены верхнего уровня в рамках программы New gTLD будут делегированы в 2013 году.



Мирант Киев по материалам: net.compulenta.ru/6171...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 814 | Добавил: vetal | Теги: домен | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0