Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:09
Компания TVN способствует запуску стандарта DVB-T2 в Швеции
Компания Thomson Video Networks (TVN), ведущий поставщик услуг сжатия видеоконтента и решений для его обработки, предоставит оборудование для головной станции (HeadEnd) сетевому вещательному оператору Teracom, чтобы запустить стандарт DVB-T2 цифрового телевидения в Швеции.

Планируется, что уже доступный для 70% населения страны DVB-T2 охватит оставшуюся территорию Швеции к концу 2012 года.

Thomson Video Networks предоставит HeadEnd видеорешения для Teracom, включая кодеры ViBE EM3000 и ViBE EM2000, мультиплексоры NetProcessor 9030 и систему управления XMS для предоставления HD-сервисов в сети. HD-версии самых популярных шведских каналов являются частью сервисов, запущенных на платформе DVB-T2 в конце 2010 года. К ним относятся SVT 1 HD, SVT 2 HD, Canal+ Sport HD, National Geographic HD и MTVN HD. Еще два канала TV3 HD и Kanal 5 HD запустят в глобальную сеть в начале 2011 года.

«Эта очень важная фаза в развитии шведской вещательной структуры представляет собой проект с интересными техническими задачами, - сказал Питер Джонсон, директор по развитию Teracom Group, - Экспертные технологии Thomson Video Networks содействуют успешному запуску DVB-T2 в Швеции».

«DVB-T2 несет огромный потенциал вещателям для развития новых сервисов, - прокомментировал Кристоф Делахаусс, президент Thomson Video Networks, - Мы рады тесно сотрудничать с Teracom по вопросам развития высокоэффективной инфраструктуры, разработанной и расширенной для индивидуальных потребительских решений».




Мирант Киев по материалам: www.broadcast.telekrit...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 865 | Добавил: vetal | Теги: DVB-T2, Thomson Video Networks, Швеция | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0