Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:57
Компания Disney сокращает 200 человек из-за падения продаж DVD
Компания Walt Disney сегодня сообщила о предстоящем увольнении двух сотен человек из подконтрольных кинокомпаний. В компании говорят, что увольняемые люди будут связаны с производством, распространением и продажей DVD, которые за последние несколько лет стабильно падают. Аналитики уверены, что вслед за за шагом Disney могут последовать и остальные голливудские компании, также столкнувшиеся с падением продаж DVD.

В Disney пока официально не говорят, но источники в компании уверяют, что вслед за увольнение 200 человек компания приготовится к более масштабным изменениям, затрагивающим всю структурную модель бизнеса Disney, а также всех подконтрольных компаний. После увольнений, как ожидается, компания начнет экономить на сфере производства так называемых домашних развлечений - своих парках аттракционов, домашнем детском и взрослом контенте и других направлениях.

"По всему миру продается все меньше DVD-дисков, поэтому компании, работающие в данном секторы, вынуждены пересматривать стратегию работы. Сейчас все они в большей или меньшей степени сосредоточены на этом", - говорит Филипп Доман, генеральный директор Viacom, также работающей на медиарынке.

По оценкам аналитиков Digital Entertainment Group, только в 2010 году продажи оптических носителей упали на 20%. В первом квартале 2011 года падение продолжилось - с 2,6 млрд до 2,1 млрд долларов. Все больше компаний предпочитают распространять контент только в цифровом виде, отмечают эксперты.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 683 | Добавил: vetal | Теги: Disney | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0