Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:42
Количество сайтов и блогов в сети выросло до 698,8 млн
Аналитическая компания Netcraft обнародовала данные, согласно которым по состоянию на 1 июля в интернете работали 698,8 млн сайтов и персональных блогов, что на 25,8 млн больше, чем месяцем ранее.

Популярные открытые веб-серверы Apache и Nginx потеряли за прошедший месяц часть своей аудитории, тогда как веб-сервер Microsoft IIS набрал ее, увеличив базу на 2,43%, доведя свою долю до чуть более чем 20% рынка. Netcraft отмечает, что сервер Nginx изначально начал достаточно резко набирать рыночную долю, но сейчас его рост замедлился и прибавка новых сайтов составляет меньше, чем ранее, что негативно сказывается на доле в относительной динамике рынка веб-серверов. В то же время, в рейтинге Netcraft 1 млн самых нагруженных трафиком сайтов позиции Apache и Nginx пока непоколебимы.

Что касается платформы Windows Azure, то здесь, как можно и было ожидать, более 96% конечных проектов работают на "родном" веб-сервере Microsoft IIS, хотя технически на платформе Azure, можно размещать и linux-проекты. Таковых Netcrat в Azure выявила 18 000, причем обслуживают они в общей сложности более 170 000 индивидуальных узлов.

Кроме того, аналитики говорят, что свои локальные Azure-копии развернули и некоторые крупные западные хостеры. А вот среди тех же крупнейших хостеров Go Daddy, Softlayer, Rackspace и Amazon за последний месяц наблюдался отток клиентов на Azure. Также аналитики говорят, что российские интернет-предприниматели стали заметно чаще размещать свои ресурсы на европейских серверах, тогда как сами европейцы зачастую держат серверы в США, где требования по регулированию данных заметно мягче чем в Европе. Сейчас примерно 30% европейских сайтов размещены в США, особенно это актуально для доменных зон .de, .pl, .nl, .fr и .uk. Впрочем, в свете последнего сканала, связанного с системой наблюдения Prism, компания Netcraft не исключает оттока хостинг-проектов из США.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 609 | Добавил: vetal | Теги: сайт, блог | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0