Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:51
Китай выведет в космос первый туркмено-монакский спутник
В 2014 году КНР выведет в космос первый туркменский искусственный спутник Земли. Новый телекоммуникационный спутник, который страна будет делить с карликовым государством Монако, рассчитан на вещание на три континента, передает “Голос России”.

Туркмения продолжает выбирать партнеров для своей космической программы. В 2011 году Минсвязи страны заключило договор о строительстве своего первого спутника с французско-итальянской компанией Thales Alenia Space. Теперь же, как сообщает Trend.az со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан", было решено, что аппарат доставит на орбиту китайская ракета.

Новый спутник будет запущен в 2014 году с космодрома Сичан с помощью ракеты "Чанчжэн-3Б" (Long March-3B). Утверждается, что Туркменистан станет первой страной в регионе, которая обзаведется своим собственным спутником, который будет обеспечивать телевещание, телефонную связь, услуги дистанционного, образования и медицины, доступ в Интернет, хотя в настоящее время среди стран Средней Азии свой спутник уже есть у Казахстана (KazSat-2).

Первый туркменский спутник будет вещать на Европу, Азию и Африку – широкий охват объясняется тем, что новый проект Туркмения реализует совместно с Монако и получит на новом аппарате две трети передающих устройств (транспорндеров). Управлять им будут с туркменской территории. Предположительно называться он будет MonacoSat-TurkmenSat.

По данным satlaunch.net, спутник будет построен на платформе Spacebus-4000C2, будет весить 1839 килограммов и должен прослужить минимум 16 лет.



Мирант Киев по материалам: novosti-kosmonavtiki.r...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 659 | Добавил: vetal | Теги: Чанчжэн-3Б, KazSat-2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Annika