Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:24
«Киноточка» и «НЛО-ТВ» начали тестовое вещание в мультиплексах
Телеканалы ООО «Медиа Группа Украина» «Киноточка» и «НЛО-ТВ» начали тестовое вещание в цифровых мультиплексах МХ-2 и МХ-3 компании «Зеонбуд». Об этом сообщил генеральный директор ООО «Медиа Группа Украина» Федор Огарков на пресс-завтрака 7 февраля.
По его словам, сейчас в сетках каналов выходят проекты из библиотеки телеканала «Украина»: на «Киноточци» - фильмы и сериалы, на «НЛО-ТВ» - телевизионные программы. В дальнейшем планируется, что первый станет каналом для «киноманов», а на втором выходить проекты в различных жанрах (в том числе и расследование), посвященные мистической тематике.
«Постепенно мы будем наращивать техническое вещание. Тестовое вещание означает, что есть сигнал. Мы сейчас говорим. Но остается вопрос, как сигнал можно технически принять. Это произойдет тогда, когда на рынок выйдут сет-топ-боксы, которые постепенно будут продаваться и раздаваться бесплатно типу населения. Но мы начали вещание в отведенные (законом) сроки », - отметил господин Огарков.
Директор по развитию медийного направления бизнеса компании СКМ Екатерина Лапшина добавила, что сегодня нет смысла наполнять каналы дорогим контентом, если их сейчас никто не видит. «Сеть физически построена. Передатчики расставлены. Но принимающих устройств нет. И мы хотим дать переходный период для вещания. Когда мы поймем, что 20-25% населения смогут их принимать, мы будем запускать их в том виде, в котором хотели бы видеть », - сказала она.
Напомним, каналы «Киноточка» и «НЛО-ТВ» победили в конкурсе на свободные места в общенациональных цифровых мультиплексах МХ-2 и МХ-3.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1532 | Добавил: vetal | Теги: НЛО-ТВ, Киноточка | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0