Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:49
Хакеры взломали серверы компании Sega, похищены данные 1,3 млн человек
Японский издатель компьютерных игр Sega стал последней жертвой неизвестной группы хакеров. Сегодня компания сообщила об утечке данных об 1,3 млн клиентов.

За последние 24 часа компания Sega начала рассылать клиентам системы Sega Pass предупреждения о фактах несанкционированного доступа к их данным. " За последние сутки мы обнаружили факт несанкционированного доступа к базе данных Sega Pass, где располагались клиентские сведения. Мы предприняли соответствующие меры для защиты наших клиентов, чтобы изолировать взломанные системы от остальных систем. Компания уже начала масштабное расследование факта взлома", - заявили в Sega.

В сообщении компании говорится, что хакерам удалось получить данные к email, логинам, датам рождения и некоторым другим сведениям, однако пароли для доступа хранятся в зашифрованном виде, поэтому без расшифровки от них нет никакой пользы.

Sega перекрыла доступ к онлайн-системе Pass еще в четверг - именно тогда техподдержка компании выявила факт взлома, правда тогда на соответствующем сайте было просто размещено сообщение о проведении технических работ. Нет информации о том, когда система возобновит свою работу и сейчас.

Интересно отметить, что участники Lulz призвали инженеров Sega связаться ними, чтобы последние получили комментарии и технические подробности о взломе. Сами Lulz говорят, что они не имеют отношения ко взлому Sega. Более того, по словам Lulz, такая доброта в отношении Sega вызвана тем, что некоторые из членов хакерской группы являются поклонниками игровой консоли Sega Dreamcast (вышла на рынок еще в 1998 году и потерпела фиаско в борьбе с Playstation и Xbox).

Напомним, что 3 июня стало известно о том, что Lulz Security атаковали еще одного японского производителя игр - компанию Nintendo. Напомним, что ранее эта группа атаковала ряд крупных производителей игр, а также сайты Сената США и ЦРУ. Кроме того, на счету Lulz значатся несколько сайтов крупных международных компаний.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 708 | Добавил: vetal | Теги: Sega | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В Берлине строят бесплатную муниципальную сеть Wi-Fi...
life:) намерена увеличить плату за Интернет в 3 раза...
BBC Prime на новой частоте на Eutelsat W2...
Черновецкий не будет брать мзду за кондиционеры и спутниковые антенны?...
Цифровое телевидение в России будет внедряться с приграничных территорий...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0