Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:24
Хакеры Anonymous начали взламывать японские правительственные сайты
В Японии расследуют атаку на ряд правительственных сайтов, которую связывают с хакерской группой Anonymous. Последние накануне пригрозили нападениями на японские правительственные ИТ-ресурсы, после того как правительство страны одобрило законопроект, направленный на дальнейшее ужесточение наказаний за нарушение авторских прав и скачивание из сети пиратского контента.

Официальный сайт хактивистов гласит, что новый законопроект, принятый правительством грозит тюремным заключением всем, кто скачивает пиратские файлы из сети. Anonymous считают данный закон неоправданно жестким по отношению к пользователям и считают, что его "жестко пролоббировали" звукозаписывающие компании и голливудские киностудии.

Первой жертвой хакеров стал сайт японского Минфина, на котором Anonymous провели дефейс ряда страниц, второй - сайт Верховного суда страны. Пресс-службы соответствующих ведомств подтвердили факт нападения на их сайты, заявив, что сейчас оба сайта отключены и технический персонал "проводит необходимые мероприятия по приведению сайтов в нормальный режим".

В Минфине заявили, что хакерские атаки противоречат законодательству страны и будут иметь соответствующие последствия для организаторов атак. Также в ведомстве отметили, что атаки не будут иметь никакого последствия для уже принятого копирайт-закона.

В свою очередь сайт AnonPR.net сообщает, что атаки были предприняты в интересах простых интернет-пользователей, а также интернет-провайдеров, которых обязали шпионить за пользователями. "Это совершенно неслыханно, провайдеров обязали следить за каждым пользователем в Японии", - говорится в заявлении Anonymous.

Новый закон предусматривает за скачивание или размещение в открытом доступе пиратского контента штраф в 2 млрд иен (25 300 долларов) или заключение в тюрьму на срок до двух лет. Согласно оценкам Recording Industry Association в 2010 в Японии было скачано 4,36 млрд пиратских файлов - в 10 раз больше, чем куплено легальных.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 775 | Добавил: vetal | Теги: Anonymous, взлом, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0