Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:17
Хакер атаковал сайт главного провайдера Казахстана
Сайт национального оператора связи Казахстана, компании "Казахтелеком", взломали хакеры. Как сообщается в официальном микроблоге компании, несанкционированный доступ к панели администратора произошел в ночь на 16 марта во время перезагрузки систем безопасности.

Как отмечает агентство "Новости Казахстан", вскоре после атаки сайт компании оказался недоступен. При этом в новости об атаке, опубликованной на сайте Zakon.kz (оригинальная заметка на момент написания новости была недоступна, здесь находится ее кэшированная версия) на скриншоте главной страницы интернет-ресурса "Казахтелекома" изображен большой баннер с надписью "Blizzard.EA" и ссылка на запись в одноименном блоге.

Автор записи, датированной 10 марта, утверждает, что смог получить доступ к серверам "Казахтелекома" и приводит сведения, которые, по его словам, позволят работникам компании убедиться во взломе. При этом он утверждает, что сообщил компании об уязвимости двумя-тремя неделями ранее, но никакой реакции от нее не получил.

Запись хакер закончил словами: "Думаю этой малой части предоставленных данных хватит чтобы понять, что можно устроить небольшой переполох".

После того, как работа сайта "Казахтелекома" была восстановлена, руководство компании, как сообщает "Новости Казахстан", выразило готовность к встрече и конструктивному диалогу с хакером. В Twitter-аккаунте "Казахтелекома" пояснили, что под "конструктивным диалогом" подразумевается "просто взаимоинтересная беседа".

Позднее, отмечает "Первый канал. Евразия", в "Казахтелекоме" подчеркнули, что речи о взломе не идет. Компания пояснила, что доступ к панели администратора, о которой она сообщала, является "не такой серьезной вещью". Вопрос об обращении в правоохранительные органы "еще решается", отметил провайдер.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2012/03/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 964 | Добавил: vetal | Теги: сайт, Казахтелеком, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0