Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:10
Кардшарингу подходит конец! Интервью компании IRDETO сайту Tele-SatINFO.Ru
Tele-SatINFO.Ru В новых спутниковых ресиверах с лицензионной поддержкой кодировки Irdeto, например World Vision S517 IR используется Irdeto Secure Silicon. Можете ли подробнее рассказать что это такое?

IRDETO Технология Secure Silicon Chipset позволяет предотвратить наиболее массовые, следовательно, опасные варианты пиратства, основанные на перехвате не зашифрованного контрольного слова (пароля для расшифровки контента) во время его передачи от карточки приемнику.

Остановимся подробней на этих видах пиратства:

(1) Control Word Redistribution (CWR) – перехват и распространение контрольного слова (пароля для расшифровки контента) через Интернет или спутник:

∙Контрольное Слово копируется во время его передачи от карточки приемнику (используемые карточки легально приобретены пиратом и сервис постоянно оплачивается).
∙Контрольное Слово распространяется на нелегальные приемники (для распространения используются Интернет или спутник).
∙Наиболее распространенная бизнес модель — продажа уже настроенных и готовых к работе приемников по цене, включающей и абонентскую плату пирата. Абонентская плата включена в стоимость приемника, а значит, полностью отсутствует необходимость дальнейших контактов с пиратом.

(2) Smart Card Sharing – использование одной карточки несколькими приемниками.

∙Карточка получает от нескольких приемников запросы на контрольное слово, содержащееся в сообщениях ECM (Entitlement Control Messages).
∙Передача запросов и ответов осуществляются через Интернет или WI-Fi

При использовании технологии Secure Silicon Chipset контрольное слово шифруется уникальным ключом приемника при его передаче от карточки к приемнику.
Каждый Chipset приемника (основная микросхема приемника, в том числе осуществляющая и расшифровку контента) имеет собственный уникальный (неповторяющийся ) пароль.
Система условного доступа при активации карточки передает ей пароль приемника, в который установлена данная карточка, и карточка шифрует передаваемые приемнику контрольные слова этим уникальным паролем, поэтому его перехват и распространение теряет всякий смысл. Этот пароль будет работать только в этом конкретном приемнике.

Технология Secure Chipset также позволяет защитить рынок от распространения нелегальных приемников.

Tele-SatINFO.Ru Все абоненты спутникового телевидения, использующие карты доступа Irdeto и лицензионный ресивер Irdeto могут принимать почтовые сообщения от оператора в соответствующий раздел меню своего set-top-box. Какие ещё услуги потенциально доступны абонентам?

IRDETO Несмотря на простоту в использовании, Решение Ирдето поддерживает разнообразные бизнес-модели как по подписке, так и предоплаченные. Ниже несколько примеров бизнес-моделей.
•Предварительная активация позволят абоненту просматривать выбранные каналы (в течение установленного срока).
•Смарт-карты с автоматическим истечением срока действия. Смарт-карты могут быть куплены анонимно и не требуют отдельной регистрации или активации. Смарт-карты автоматически прекращают выдавать пароли для расшифровки видео контента приемнику по истечении заранее определенного периода с момента установки смарт-карты в приемник.
•Система Irdeto поддерживает два вида решений с мгновенной оплатой по факту просмотра: традиционное решение с обратным каналом и решение без обратного канала.
Решения с обратным каналом позволяет абонентам покупать контент у операторов одним нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. В сочетании с соответствующими приложениями это решение позволяет управлять лимитами покупок для абонента, отслеживать предысторию покупок и расчеты через систему управления абонентами. Предусмотрена возможность задания оператором окон предварительного просмотра и покупки, а также поддержка различных валют.
Вариант без обратного канала во многом аналогичен предыдущему, но отсутствие обратного канала делает данный вариант более привлекательным с точки зрения простоты приемника и конфиденциальности абонента, т.к. головной узел не владеет информацией о купленных абонентом передачах. Другое отличие состоит в том, что после внесения оплаты абонентом серверная часть системы Irdeto передает на карточки кредитные единицы (электронные жетоны). Электронные жетоны используются абонентом в дальнейшем для приобретения видео материала в реальном времени.
•ВИДЕО ПО ЗАПРОСУ — Абонент имеет возможность просматривать видео в удобное для него время, используя такие функции как пауза и перемотка. В системе предусмотрено две модели: «видео по запросу» с оплатой по факту просмотра и «видео по запросу» на основе подписки.
•NVOD (Имитация Видео по запросу) – механизм, имитирующий услугу «видео по запросу» за счет трансляции видеоматериала с фиксированными временными сдвигами.

Tele-SatINFO.Ru Многих наших читателей интересует вопрос, на какой максимальный размер абонентской базы рассчитана Ваша кодировка?

IRDETO Система Irdeto CAS3 способна поддерживать до 20 миллионов абонентов.

Tele-SatINFO.Ru Сколько вариантов пакетирования каналов может предложить Irdeto. Для примера возьмём цифровой спутниковый пакет «Радуга». Сейчас для всех абонентов идёт один платный пакет с единым тарифом 300 рублей в месяц. Сколько таких тарифов теоретически может ввести данный оператор?

IRDETO Серверная часть системы условного доступа Ирдето позволяет формировать до 65 000 продуктов (пакетов каналов), поэтому оператор не имеет практического ограничения со стороны системы на создание, редактирование и использование различных тарифов (продуктов / пакетов каналов).

Tele-SatINFO.Ru Что ещё интересного Вы можете рассказать посетителям нашего ресурса?

IRDETO Хотелось бы отметить универсальность решений от Ирдето: безопасная доставка любого контента по любой сети любому устройству — это девиз нашей компании.

Решения Irdeto могут быть использованы в кабельных, спутниковых, эфирных и IP (IPTV, Internet TV) сетях.

Элементом безопасности Irdeto в клиентском устройстве может быть смарт-карта, микро SD, SMD (встраиваемая в оконечное устройство микросхема, являющаяся, по сути, аналогом смарт-карты), SIM карта, IUC (Irdeto Universal Client – программный продукт / софт клиент).

IUC — это одна из интересных новинок от Ирдето, решение полностью совместимо со стандартом DVB, не использует обратный канал и обеспечивает уровень защиты контента не ниже, чем решения с использованием смарт-карт. Применяя данное решение, оператор получает возможность экономить на карточках и логистике.

Еще несколько слов о борьбе с пиратством:

Уникальная технология Irdeto FlexiFlash позволяет дистанционно обновлять ПО смарт-карт без прерывания предоставляемого сервиса. Обновления служат как для повышения уровня безопасности в ответ на действия пиратов, так и для внедрения нового функционала.

C целью повышения уровня защиты, каждые 12-18 месяцев выпускаются смарт-карты нового поколения, которые НЕ ТРЕБУЮТ замены карт, в результате у оператора одновременно используются несколько типов смарт-карт. Это снижает привлекательность сети оператора для пиратов.

Для борьбы с пиратством в Irdeto существует специальное подразделение, в обязанности которого входит быстрое реагирование, исследование атак пиратов и разработка методов борьбы с ними.




Мирант Киев по материалам: tele-satinfo.ru...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 2241 | Добавил: vetal | Теги: кардшаринг сервер, Irdeto | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0