Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:46
Каналу «National Geographic channel» указано на необходимость выполнения украинского законодательства
На заседании 21 августа 2012 Национальный совет принял решение о признании иностранного программы "National Geographic channel" такой, что не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.

Основанием для такого решения стали результаты мониторинга, проведенного регулятором 8 мая. Выявлено, что в эфире телеканала в 21:11 по киевскому времени транслировался рекламный ролик алкогольного напитка.

Согласно Закону Украины «О ратификации Европейской конвенции о трансграничном вещании» Украина оставила за собой право ограничивать на своей территории ретрансляцию программ, содержащих рекламу алкогольных напитков.

Национальный совет в своем решении указывает ООО «ВИФ Медиа» - эксклюзивный представитель телеканала «National Geographic channel» в Украине, необходимость в течение трех недель привести свою деятельность в соответствие с частью 2 ст. 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Если компания никак не прислушивается к рекомендациям, канал исчезнет из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается.

«Мы очень надеемся, что руководство телеканала должным образом отреагирует на сигнал от Национального совета. Ведь канал для аудитории, несомненно, интересен », - отметила первый заместитель председателя Национального совета Оксана Головатенко.

Напомним, «National Geographic channel» - один из крупнейших научно-популярных развлекательных каналов, говорит во всем мире.



Мирант Киев по материалам: nrada.gov.ua/ua/news/r...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 647 | Добавил: vetal | Теги: National Geographic Channel | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0