Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:20
Какие новости смотрят в Европе?
Только на территории Европы доступно более 300 новостных каналов, посчитали в European Audiovisual Observatory. Страсбургское агентство насчитало всего 214 каналов, транслирующих новости, из них 171 вещают в 28 странах Евросоюза и еще 33 - в странах-кандидатах на членство, а также в Швейцарии, Норвегии и России.

Еще 80 доступных в Европе новостных каналов вещают из других европейских стран, США, а также Африки, Азии и Ближнего Востока. Из 214 «чисто европейских» новостных каналов 110 являются национальными, около 60 – панъевропейскими, а еще 46 – распространяются через спутниковые платформы усилиями Евросоюза. Панъевропейскими каналами с наиболее широкой дистрибуцией в Европе можно считать CNN, BBC World, Al Jazeera (на английском), Euronews (на английском) и RT (Russia Today).

Из 105 национальных новостных каналов, учтенных в рамках исследования, 84 являются частными и 21 общественными. В агентстве отмечают, что развитие цифрового ТВ, в том числе эфирного (DTT), кабельного и спутникового, создает новые возможности для дистрибуции таких каналов на территории региона.

Интересно, что в бесплатных DTT-сетях количество доступных каналов за последние четыре года существенно не возросло: если в 2009 году в Европе во FTA сетях было в общей сложности доступно 16 новостных каналов, то на октябрь 2013 года – 43 канала.Какие новости смотрят в Европе?



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 683 | Добавил: vetal | Теги: Al Jazeera, BBC World, CNN, Euronews | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0