Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:52
Кабельщики попросили Президента не уничтожать рынок платного ТВ
Провайдеры и дистрибьюторы программ обратились к Президенту Украины с просьбой прекратить уничтожение рынка платного телевидения.

30 августа в Киеве состоялся Чрезвычайный съезд представителей индустрии платного ТВ Украины, в котором приняли участие провайдеры программной услуги, дистрибьюторы телепрограмм, украинские спутниковые телеканалы и другие представители телевизионной отрасли.

Поводом для проведения съезда стали последние решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в сфере регулирования медиаотрасли. Решение Нацсовета № 1033, № 10З4 от 11.07.2012, № 1260 от 29.08.2012 расширяют перечень обязательных для ретрансляции телепрограмм (универсальная программная услуга) без заключения договоров в кабельных сетях Украины до 36-43 телепрограмм.

Такие меры направлены на решение хозяйственных вопросов одних участников рынка за счет бизнеса других субъектов. Такая огромная универсальная программная услуга является беспрецедентным случаем в мировой и европейской практике, где обязательны к ретрансляции программы, как правило, ограничиваются программами государственных телекомпаний или компаний общественного телевидения.

Участники съезда направили обращение к Президенту Украины с просьбой не допустить действия этих решений, которые не были обсуждены с общественностью и создать рабочую группу для решения проблемных вопросов.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 708 | Добавил: vetal | Теги: Платное ТВ, кабельное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Annika