Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:36
Кабельные сети в Европе теряют популярность
Исследовательская компания ClickSoftware опубликовала свои данные относительно текущего состояния рынка платного телевидения в Европе и прогнозов на будущее.
По подсчётам аналитиков, за последние 10 лет 95 операторам из 25 европейских стран удалось суммарно увеличить свои абонентские базы на 10 млн подписчиков. При этом в ближайшие пять лет (в период с 2012 по 2017 года) они смогут увеличить число подключенных домохозяйств ещё на 10,2% — до 186 млн абонентов.

При том, что суммарно число пользователей услуг платного телевидения будет расти, в кабельных сетях их количество будет снижаться. По прогнозам ClickSoftware, за указанные пять лет операторы кабельного ТВ потеряют 4,9% от общего числа своих абонентов, а игроки DTH и IPTV-секторов, наоборот, нарастят их количество на 14,3% и 35,9%, соответственно.

Отдельно эксперты выделяют увеличение базы подписчиков OTT-сервисов — с нынешних 80 000 абонентов их число должно возрасти до 4,9 млн.

Несмотря на противоречивое отношение российских операторов к утверждению, что HD-каналы являются драйверами роста базы PayTV, в Европе это действительно так. Аналитики из ClickSoftware подсчитали, что с 2009 года число HD-телеканалов в Старом Свете выросло с 274 до 941 (по данным на сентябрь 2012 года). Это говорит о том, что спрос на HD-контент есть и высокий. Также стимулами роста рынка платного ТВ считаются мультискрин-сервисы. Сейчас уже порядка 66% пользователей имеют доступ к этой услуге. Ну и третьим драйвером является стоимость предложения. В Европе абонентская плата за IPTV и спутниковое ТВ на 30-50% ниже, чем подписка на услуги кабельного телевидения.

Также из интересных данных стоит отметить, что абоненты, имеющие доступ к трём и более сервисам в 5 раз реже задумываются о смене оператора, чем те, которые подписаны только на одну услугу.



Мирант Киев по материалам: www.rus.nl/rus/news/de...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 598 | Добавил: vetal | Теги: кабельное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0