Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:42
Кабельные операторы отступают
Несмотря на продолжающийся рост рынка платного телевидения, кабельные операторы продолжают терять долю на этом рынке, в то время как операторы телекомов и спутниковые платформы, согласно данным исследования Infonetics Research, по-прежнему делают успехи. Об этом пишет Mediasat.

Агентство Infonetics Research в своём исследовании глобального платного телевидения отмечает, что за первое полугодие 2013 года доля доходов кабельных операторов на рынке платного телевидения снизилась на 1% - главным образом, в связи с продолжающимся оттоком абонентов кабельного телевидения на ключевых рынках Северной Америки. Из-за того, что американские и канадские мультисервисные операторы теряют подписчиков со скоростью 1,5-2,5% в год, рост доходов видеосектора кабельной индустрии снизился до минимума - даже несмотря на повышение цен и запуск новых видеоуслуг.

В то же время, операторы телекомов и провайдеры спутниковых платформ в первые шесть месяцев 2013 года вновь продемонстрировали рост доли доходов на рынке, главным образом, благодаря притоку новых абонентов и более высоким показателям ARPU (средний доход на абонента) на ключевых рынках Северной Америки и Западной Европы. К примеру, в США компаниям AT&T, Verizon Communications, DirecTV и даже Dish Network удалось в 2013 году завоевать новых абонентов, в то время как крупнейшие американские мультисервисные провайдеры лишь теряли клиентов.

Не удивительно, что компания DirecTV сохранила свои позиции лидера по уровню доходов на рынке платного телевидения по итогам первой половины текущего года. DirecTV достигла этого благодаря наличию огромной абонентской базы и самым высоким в индустрии показателям ARPU, передает корреспондент Mediasat.

«Операторы телекомов, предоставляющие услуги IPTV, - такие как AT&T, China Telecom, и Deutsche Telekom – продолжают демонстрировать стабильный рост числа новых подписчиков и увеличение показателей ARPU, показывая, что конкурентоспособные провайдеры с диверсификацией предоставляемых услуг способны успешно отбирать хлеб у операторов кабельных сетей, - говорит ведущий аналитик отдела широкополосного доступа и платного телевидения в агентстве Infonetics. – Улучшенный пользовательский интерфейс, многоэкранное видео, а также услуги DVR – вот те отличительные особенности, которые позволили телекомам увеличить свои абонентские базы в то время, когда другие не могли этого сделать».

В целом, по сообщениям Infonetics, доходы видеосервисов в мировом масштабе за первое полугодие 2013 года добрались до отметки в 110 миллиардов долларов, что на 2% выше, чем 108 миллиардов долларов по итогам второго полугодия 2012 г. Всё вместе означает годовой доход рынка в размере около 220 миллиардов долларов.

По прогнозам аналитиков Infonetics, доходы рынка платного телевидения в ближайшие несколько лет вырастут примерно на 5%. К 2017 году, как прогнозирует агентство, доходы на рынке превысят 270 млрд долл.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 606 | Добавил: vetal | Теги: кабельное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 63
Гостей: 62
Пользователей: 1
Innessa