Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:22
Юрий Гамбург собирается убедить жителей сел переходить на цифровое тв
Вчера, 21 января, прошло заседание областной межведомственной комиссии по переходу на цифровой формат вещания Омской области под руководством первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. На заседании объявили, что в общем программа перехода на цифровое телевидение в области рассчитана до конца 2015 года. Цифровое телевидение начнет вещание в первом полугодии этого года при помощи 14 станций в Омске и области. С 15 января в круглосуточном режиме началось вещание в городе в формате DVB-T2.

По сообщениям директора Омского областного радиотелевизионного передающего центра Олега Сурикова, разработали системный проект по переходу на наземное цифровое телевещание, которое охватывает около 99% населения области. Он включает в себя 48 станций трансляции, 27 из которых уже модернизировали. Также будет построена 21 новая станция. Для них уже нашли земельные участки и подготовили документы. Цифровое вещание изначально включит в себя восемь федеральных телеканалов. Потом, с переходом вещания в штатный режим, будет добавлен второй и третий мультиплекс.

Преимущества цифрового телевидения смогут оценить сельчане, которые часто вынуждены смотреть всего пару каналов. Юрий Гамбург поручил разъяснить жителям области, особенно в сельских районах, плюсы перехода на цифровое вещание.

По его словам, необходимо попробовать убедить людей в том, что цифровое телевидение имеет множество преимуществ по сравнению с аналоговым.

Помимо этого, чиновник считает, что нужно доходчиво рассказывать о том, какое оборудование нужно для обеспечения оптимального выбора услуг. Суриков отмечает, что нужно или покупать современные цифровые телевизоры, или специальную приставку, которая принимает цифровой сигнал в формате DVB-T2.

К тому же на совещании высказали предложение о перспективе создания на территории области регионального мультиплекса, который обеспечивает эфирное вещание в формате высокой четкости. Это даст возможность расширить зрительскую аудиторию.

По словам Юрия Гамбурга, создание своего мультиплекса может стать интересным для региона. Он отметил, что на данный момент еще не сформирована нормативная база, но работы в этом направлении необходимо вести.

Стоит отметить, что переход на цифровое вещание активно проходит во всех регионах России.



Мирант Киев по материалам: omsk.infomsk.ru/news/8...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 633 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0