Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:48
Япония запустит новый спутник GPM с помощью ракеты-носителя Н2A
Ракета-носитель Н2А, которая будет запущена с космодрома Танэгасима 28 февраля в 3.37 (27 февраля в 22.37 мск), выведет на орбиту новый метеорологический спутник-обсерваторию GPM для измерения атмосферных осадков.

Это станет началом международного проекта GPM, в котором принимают участие Японское аэрокосмическое агентство JAXA, NASA, а также метеорологические и спутниковые системы Европы (EUMetsat), Франции (CNET) и Индии (ISRO). Установленные на спутнике микроволновой формирователь изображений (GMI) и двухчастотный радар осадков (DPR) позволят собирать и анализировать данные о выпадении осадков по всему земному c/s.

Существующие сейчас способы наблюдения за дождевыми облаками и тайфунами, как сообщает JAXA, дают лишь поверхностное представление о них. GMI будет рассчитывать интенсивность и горизонтальное распространение осадков, а DPR определять структуру облаков. В результате взаимодействия двух приборов обсерватория GPM сможет сканировать строение облаков и тайфунов и выводить на экран их изображение в трехмерной графике, а также предоставлять данные о распределении и количестве осадков внутри облака.

Эти данные станут ценным материалом для уже существующей системы предсказания наводнений и паводков: с их помощью специалисты смогут спрогнозировать уровень выпадения осадков в каждой конкретной точке Земли в определенный момент и рассчитать объемы воды в реках. Все это позволит составить наиболее точный прогноз вероятности и размеров паводков и наводнений.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/space/20140227/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 567 | Добавил: vetal | Теги: Запуск, GPM, спутник, Н2А | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0