Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:18
Израиль запустит очередной спутник Amos-6
Израильская компания Spacecom подписала соглашение с государственной корпорацией Israel Aerospace Industries о строительстве нового спутника Amos-6. По условиям контракта стоимостью $200 млн, Israel Aerospace Industries совместно с канадской MacDonald, Dettwiler and Associates отвечают за создание, а Spacecom – за эксплуатацию спутника.

Запуск Amos-6 запланирован на 2015 г. Он будет расположен в позиции 4 гр. W и обеспечит покрытие сигналом Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и восточное побережье США.

В настоящее время Spacecom уже управляет двумя спутниками Amos-2 и Amos-3 в орбитальной позиции 4.0 гр. W. Наряду с недавно запущенным спутником Amos-5 17 гр. E, емкости которого Spacecom сдает африканским и индийским вещателям, спутники в позиции 4.0 гр. W- это единственные сателлиты непосредственного вещания Израиля. С них в кодированном виде транслирует единственная израильская платная платформа Yes и в открытом виде вещает государственное телерадиовещание Israel Broadcasting Authority. Однако Israel Broadcasting Authority в настоящее время вещает узким лучом, и они недоступны за пределами Ближнего Востока.

Выходу израильского телерадиовещания на широкую международную арену будет способствовать запуск широковещательного Amos-6. «Amos-6 постепенно заменит Amos-2, чей ресурс будет выработан к 2016 г., - комментирует Дэвид Поллак (David Pollack), президент Spacecom. - Это позволит расширить для Spacecom выход на Западную Европу». Также Amos-6 будет активно сдаваться коммерческим вещателям, в том числе из России и Украины.

В 2013 г. Израиль планирует запустить в позицию 65 гр. E и спутник Amos-4. В своих запусках Израиль в последние годы прибегает к содействию России.



Мирант Киев по материалам: tvsat.cnews.ru/news/li...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 718 | Добавил: vetal | Теги: AMOS-6 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
heboh