Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:07
Интернет все ближе к телевизору
На основании последнего квартального отчета, DisplaySearch сообщает о том, что в этом году покупатели телевизоров рассматривают наличие цифрового выхода DLNA как основную опцию, и уверяет, что это новое главное направление на рынке телевидения. Похоже, на этом рынке прошел революционный разворот парадигмы использования. Конечно, наличие DLNA не означает прямого подключения ТВ в интернет, но... Фактически приведет к тому же самому результату.

Изучив линейку продуктов ведущих 2010 года, исследователи пришли к выводу, что у 55% новых моделей телевизоров, продаваемых в США, Европе, Японии, Индии и Китае, есть опция DLNA (Digital Living Network Alliance). По прогнозу DisplaySearch, это означает, что в 2010 году более 45 миллионов домашних телевизоров будут иметь возможность практически автоматического объединения в домашнюю сеть, что составит 19% от общего числа. В 2014 году, согласно тому же прогнозу, число подобных устройств достигнет 119 миллионов единиц, или 42% от всех стационарных телевизоров в мире.

Надо понимать, что подключение через DLNA не предоставляет телевизору выхода в интернет напрямую. Но при этом невозможно представить себе современную домашнюю (внутриквартирную) сеть, в которой не будет шлюза в Сеть. А значит, весь контент мира будет легко доступен на большом экране без дополнительных устройств или подпорок типа IPTV технологий. Потребитель наконец созрел - дело за менеджерами по продажам красивой оберткой.

Впрочем, не думаю что DLNA - последняя стадия развития телевизионной техники. Достаточно посмотреть на возможности новой линейки Sony BRAVIA - YouTube, Facebook, сервисы Catch-up TV... Есть к чему стремиться.




Мирант Киев по материалам: nag.ru/news/newsline/1...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 894 | Добавил: vetal | Теги: Sony BRAVIA, DLNA | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0