Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:54
Intel расширяет штат для создания интернет-телевидения
Корпорация Intel набирает около 60 новых сотрудников для запуска интернет-телевидения в этом году, сообщает Reuters.

Таким образом, штат корпорации расширится до 300 сотрудников, заявил представитель компании Джон Карвилл. Он добавил, что до конца текущего года количество сотрудников достигнет 400 человек. Для сравнения, в прошлом году штат компании составлял менее 100 сотрудников.

Как отмечает Reuters, производитель процессоров Intel планирует запустить платный сервис интернет-телевидения, который предоставил пользователям возможность смотреть передачи в прямом эфире и по запросу.

Intel составит конкуренцию таким гигантам, как Apple, Amazon и Google, которые считают, что экосистемы кабельного телевидения стоимостью в $100 млрд готовы к переменам. Новый сервис, возможно, сможет опередить Apple, Netfix и другие компании.

Однако некоторые аналитики и руководители медиа-компаний, как отмечает Reuters, скептически относятся к тому, что корпорация Intel будет способна убедить контент-провайдеров, которые продают права на трансляцию программ.

Джон Карвилл отказался комментировать содержание переговоров. Однако он заявил Reuters, что процесс общения с партнерами ведется, и проект будет запущен в конце текущего года.

Как сообщает Reuters, генеральный директор Intel Media Эрик Хаггерс разыскивает инженеров, имеющих опыт работы в области облачных вычислений, разработки интерфейса и безопасности. Кроме того, корпорация планирует найти специалистов, которые умеют работать в Hadoop, платформе, используемой для реализации поисковых и контекстных механизмов высоконагруженных веб-сайтов.

Также Хаггерс добавил, что приставка будет обладать камерой, которая будет использоваться для управления контентом и рекламой для каждого пользователя.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 592 | Добавил: vetal | Теги: Intel | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0