Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:05
«Информационные спутниковые системы» примут участие в конкурсе на строительство спутника «Ямал-601» для «Газпрома»
Железногорское предприятие «Информационные спутниковые системы» имени Решетнева» (ИСС) собирается побороться за право создать новый телекоммуникационный космический аппарат «Ямал-601» для спутникового оператора «Газпром космические системы» (ГКС).

«В рамках своей стратегии развития оператор «Газпром космические системы» предполагает проектирование и строительство спутника «Ямал-601» и сейчас ведет проектные проработки. Мы будем участвовать в тендере, который будет объявлен на этот аппарат», - сообщил «Интерфаксу-АВН» генеральный конструктор и генеральный директор ИСС Николай Тестоедов.

Он также отметил, что работы по созданию другого спутника для ГКС «Ямал-401» «идут по графику» и что он полетит в 2013 году на уже отработанной платформе. «Есть полная уверенность в том, что этот спутник будет изготовлен в контрактные сроки, так как он создается на базе спутниковой платформы «Экспресс-2000», которая также является базовой для космических аппаратов «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6». То есть, для «Ямала-401» платформа будет полностью отработана», - подчеркнул Н.Тестоедов.

«И у нас есть уверенность, что наш традиционный партнер Thales Alenia Space, с которым мы более чем за 15 лет делаем уже 19-й спутник, выполнит свои обязательства в срок», - добавил он.
Космический аппарат «Ямал-601» будет запущен на геостационарную орбиту в 2014 году для замены спутника «Ямал-202» в позиции 49 градусов восточной долготы, после того как тот выработает свой ресурс.




Мирант Киев по материалам: www.gazprom-spacesyste...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 980 | Добавил: vetal | Теги: Газпром, Ямал-601 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0