Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:49
Индия проведет в ближайшие 5 лет 58 космических стартов
Индия планирует в следующие пять лет провести сразу 58 космических запусков, включая отправку аппаратов на Луну и Марс, а также развернуть десятки новых спутников гражданской и военной направленности. В заявлении официального индийского новостного агентства Press Trust of India говорится, что данный космический план позволит стране оставаться в авангарде мировой промышленности и науки. При этом, агентство, говорят о лунной и марсианской миссии подчеркивает, что речь идет только о беспилотных полетах, тогда как пилотируемые полеты запланированы на более поздний период.

В сообщении агентства говорится, что индийское космическое ведомство ISRO (India Space Research Organization) планирует развернуть собственную региональную систему космической навигации, которая будет работать независимо от американской, российской, китайской и европейской систем навигации. Правительство Индии на прошлой неделе уже одобрило план по финансированию группировки спутников Indian Regional Navigational Satellite System.

Согласно общему плану финансирования космических инициатив, в Индии на разработку космических проектов планируется выделить 397 млрд рупий или около 7 млрд долларов. Эти деньги планируется пустить на запуск 33 новых спутников и 25 новых космических аппаратов, а также на сопутствующие исследования.

Западная пресса отмечает, что сейчас индийская космическая программа является для нынешнего правительственного режима предметом гордости и щедро финансируется. В то же время, индийская оппозиция критикует правительство, спускающего сотни миллионов долларов на космос, тогда как больше половины жителей страны проживает в нищете, а многие населенные пункты не имеют канализации и электричества, а их жители не имеют доступа к простейшим удобствам и школьному образованию.

Тем не менее, ранее Индия уже направляла аппараты серии Чандраян для исследований Луны, получив соответствующую положительную оценку от международного космического сообщества. Говоря о марсианских полетах, на сегодня США, Япония, Россия, Европа и Китай также имеют свои марсианские программы.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 792 | Добавил: vetal | Теги: индия, Запуск, спутник | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
maxxxi