Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:22
Horizons 2 нашел точку
Космический аппарат Horizons 2 американского спутникового оператора Intelsat прибыл к точке 85 гр. в.д. и совершил маневр торможения для остановки в новой орбитальной позиции. 5 февраля Intelsat включит все транспондеры спутника, часть из которых будет направлена на Россию.

Об этом сообщила пресс-служба российского провайдера спутникового ТВ "Орион Экспресс" (торговые марки "Континент ТВ" и "Телекарта"), в интересах которого Intelsat перегоняет спутник из точки 74 гр. з.д. Транспондерные емкости спутника, сигнал которого распространялся ранее на североамериканский континент, будут использоваться для обслуживания территории нашей страны. Планируется, что луч Horizons 2 обеспечит уверенный прием сигнала на антенну 0,6 м от западных границ РФ до Иркутской области.

По словам директора по продажам Intelsat Europe Марио Иванова, с 1 по 4 февраля на спутнике проводятся орбитальные тесты (IOT) с наземной станции, а на 5 февраля Intelsat планирует включение всех транспондеров спутника. Предполагается, что Horizons 2 будет функционировать до 2023 г.

Как сообщал ранее ComNews, "Орион Экспресс" намерен задействовать до 10 транспондеров Horizons 2 под расширение телевизионных сервисов в дополнение к уже имеющейся емкости на спутнике Intelsat 15. Перемещение Horizons 2 в точку 85 гр. в.д. позволит российскому оператору увеличить количество телеканалов до 100, из них высокой четкости - до 10. В планах "Орион Экспресса" также расширение вещания в традиционном формате DVB-S MPEG2, пока основное вещание осуществляется в формате DVB-S2 MPEG4 (см. новость ComNews от 10 января 2012 г.).

По данным компании, на конец 2011 г. "Орион Экспресс" обслуживал 570 тыс. абонентов спутниковых ТВ-проектов (платформы "Континент ТВ", "Телекарта" и "Восточный Экспресс"), более 6 млн абонентов смотрят контент, дистрибутируемый оператором в кабельных сетях.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/61...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 941 | Добавил: vetal | Теги: Horizons 2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0