Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:20
HD-множество
Оператор «Ростелеком» запустил новый пакет каналов высокой четкости для пользователей услуги «Интерактивного телевидения». Пакет называется Viasat Premium HD и включает два новых премиальных киноканала (TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD), комедийный киноканал (TV1000 Comedy HD), а также два документальных канала (Viasat History HD и Viasat Nature HD).

С момента запуска предложения абоненты «Ростелекома» по всей стране смогут подключить этот пакет по цене 400 рублей в месяц при наличии соответствующей технической возможности (приставки и телевизора с поддержкой стандарта HD).

В основе сетки всех названных выше каналов - фильмы четырех крупнейших голливудских киностудий: NBCUniversal, Twentieth Century Fox, Sony Pictures Television и Warner Bros. Напомним, что с этими студиями Viasat заключила долгосрочные эксклюзивные контракты в рамках платного телевидения и видео по запросу на территории России и стран СНГ.

Пользователями сервиса платного телевидения «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома», по информации компании, стало уже 1,2 млн домохозяйств. На данный момент им доступен также и базовый HD-пакет, который включает до 17 каналов в зависимости от региона и может быть выбран в дополнение к основному. При этом в рамках специальной акции можно получить до двух месяцев просмотра этого пакета бесплатно, тогда как обычная его стоимость составляет 395 рублей в месяц. Итого вместе с новыми каналами от Viasat в линейке «Ростелекома» уже 22 HD канала.

В последнем квартале 2012 года все крупнейшие игроки российского рынка платного ТВ занялись серьезным расширением HD предложения. А это значит, что именно HD контент становится для абонентов одним из решающих факторов выбора ТВ оператора. Так, в конце ноября «Дом.ru» («ЭР-Телеком») запустил сразу пять видеосервисов для абонентов HD-телевидения (Rutube, Tvigle.ru, Zoomby, music.ivi.ru, а также «Инстаграм»). Помимо них, подключив услугу, абонент получает базовый HD-пакет из 23 каналов, к которым прилагается еще 90 каналов в цифровом качестве.

Двумя неделями ранее «Билайн» ТВ запустило сразу 16 новых каналов, из которых 11 вещают в формате высокой четкости (HD). Вместе с новыми каналами в сети «Билайн ТВ» теперь доступно более 200 каналов, из которых 33 – в формате HD (на данный момент по этому показателю оператор стал первым в России). Новые телеканалы будут транслироваться в Москве и Петербурге, а также на территории прилегающих к ним областей. При этом плата пока будет взиматься только за телеканал КХЛ HD (90 рублей в месяц), остальные предоставляются в тестовый доступ.

Спутниковый лидер рынка «Триколор ТВ» запустил в коммерческое использование пользование HD телевидение всего лишь в июне 2012 года и уже подключил к этому сервису около 500 тыс. абонентов, намереваясь к концу следующего года подключить в общей сложности до 4 млн HD абонентов. При этом оператор предлагает 25 HD каналов в рамках пакета «Триколор ТВ Full HD» (стоимость 900 рублей в год, пакет также включает 160 обычных цифровых каналов).

Для сравнения, у МТС в рамках сервиса «Домашнее телевидение» в Москве, в том числе на сети МГТС, доступно 5 HD каналов отдельным пакетом стоимостью 200 рублей в месяц, у столичного кабельного игрока «Акадо» - 16 HD каналов (15 можно подключить за 300 рублей в месяц и отдельно «Спорт 1 HD» за 150 рублей). Один из крупнейших кабельных ТВ операторов страны, петербургская компания «Твое ТВ», предлагает абонентам пакет «Базовый HD» из 37 каналов, включая эфирные (всего в пакете 12 HD-rканалов) по цене 590 рублей в месяц.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 651 | Добавил: vetal | Теги: Ростелеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0