Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:28
Грузия запустит первую спутниковую платную платформу
Группа компаний SES объявила в сентябре о подписании долгосрочного договора с грузинской компанией мобильной связи и телекоммуникаций MagtiCom на использование нескольких транспондеров на орбитальной позиции 31,5 градусов восточной долготы. MagtiCom будет использовать спутниковые технологии для запуска первой отечественной телевизионной платформы DTH. Оператор будет вещать в кодировках DVB-S2 и MPEG-4.

С 1 января 2012 года MagtiCom запускает ряд платных телевизионных каналов для грузинского рынка - местных и международных, стандартной и высокой четкости (SD и HD). Орбитальная позиция 31.5 градусов восточной долготы обеспечивает отличные возможности для развития вещательных компаний в Центральной и Восточной Европе, а также может покрыть растущий спрос на SD и HD услуги в данном регионе. Она охватывает всю территорию Грузии, обеспечивая мощный сигнал, что позволяет напрямую принимать его прямо из дома при помощи тарелки диаметром 60 см. SES уже предоставляет широкий спектр услуг на этой орбитальной позиции: трансляцию телевизионных каналов стандартной и высокой четкости, трансляцию теле- и радиоканалов, прокладку кабельных наземных сетей, а также информационные и голосовые услуги.

Фердинанд Кайзер, Коммерческий директор SES сказал: "Запуск DTH платформы MagitCom в очередной раз демонстрирует способность SES помогать новым участникам рынка добиваться успеха. SES отличается отличным знанием телевизионного рынка. Наши 47 спутников сегодня обеспечивают работу 43 платформ в разных странах мира. Богатый опыт в сочетании с высокими техническими стандартами и амбициями дает нам возможность помогать своим клиентам в развитии бизнеса, делает SES идеальным партнером для вещательных компаний по всему миру. Мы с нетерпением ожидаем запуска новой платформы, что позволит транслировать новые захватывающие каналы в данном регионе".

Дэвид Ли, Генеральный директор Magticom, прокомментировал: "Вместе с SES мы ускорим цифровизацию в Грузии. С отличной спутниковой системой и техническими ноу-хау наших партнеров мы предоставим грузинским телезрителям услуги цифрового телевидения высокого качества. Кроме того, запуск этой DTH платформы представляет собой уникальную возможность и большой шаг вперед для всего региона, так как это позволит грузинским телезрителям впервые получить грузинское платное спутниковое телевидение".



Мирант Киев по материалам: www.broadcast.telekrit...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1013 | Добавил: vetal | Теги: MagtiCom, SES | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0