Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:31
Группа «АКАДО» консолидирует управление активами в Санкт-Петербурге
Группа компаний «АКАДО» сообщает о назначении на должность генерального директора ЗАО "Телевизионная кабельная сеть «Нева»" Евгения Хомичева, в настоящее время осуществляющего руководство другим активом Группы «АКАДО» на рынке Санкт-Петербурга – интернет-провайдером «Р2».

Консолидация управленческих функций одним лицом должна способствовать повышению управляемости и эффективности работы питерского бизнеса АКАДО в преддверии дальнейшей экспансии Группы на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

АКАДО подтверждает свои намерения по дальнейшему продвижению на приоритетных для Группы региональных направлениях - Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Екатеринбурге.

В конце 2011 года Группа компаний «АКАДО» объявила о завершении сделки по приобретению оператора кабельного телевидения в г.Сертолово Ленинградской области. Сделка была осуществлена путем приобретения 100% уставного капитала ООО «Сертоловское телевидение».

Евгений Хомичев родился 23 августа 1978 года, в г. Махачкала, Республика Дагестан. В 2003 году закончил Санкт-Петербургский Государственный Университет Телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, по специальности «Сети связи и системы коммутации». В области телекоммуникаций работает с 1995г., на различных должностях в компаниях СКАТ «Азия-Европа-ТБС», Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение, ЗАО «Телеплюс», ООО «Р2».

Информационная справка о питерских активах Группы компаний «АКАДО»

На рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области ГК «АКАДО» владеет:

 100% долей оператора кабельного телевидения (КТВ) ТКС «Нева»

 100%-долей оператора КТВ «Сертоловское телевидение»

 60%-ой долей провайдера услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД) и КТВ «Р2».

Консолидированная абонентская база Группы компаний «АКАДО» в Санкт-Петербурге и области по итогам 2011 года составляет 57 700 пользователей услуг КТВ и 6 240 абонентов ШПД.

ЗАО "Телевизионная кабельная сеть «Нева»" образовано в 2003 году. Компания специализируется на предоставлении услуг кабельного телевидения в Центральном и Василеостровском районах Санкт-Петербурга.

ООО «Р2» - компания является оператором сетей кабельного телевидения, передачи данных и телематических служб в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

ООО «Сертоловское телевидение» предоставляет услуги кабельного телевидения с 2003 года и охватывает более 11 тыс. квартир города Сертолово и поселка Черная речка. Общее количество абонентов составляет 6,6 тысяч. В настоящее время абонентам оператора доступен 31 телеканал, при этом существует техническая возможность дальнейшего увеличения их числа, в том числе, путем включения телеканалов, доступных в сети «АКАДО» в Москве.

Группа компаний «АКАДО» - телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.

Ключевыми активами холдинга являются ЗАО «АКАДО-Столица» (ведущий московский оператор кабельного ТВ, широкополосного доступа в Интернет и цифровой телефонии), ОАО «КОМКОР» (оператор Московской магистральной волоконно-оптической сети, работающий под торговой маркой «АКАДО Телеком»), а также Интернет-провайдеры и операторы кабельного ТВ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске (Республика Беларусь). Управляющая компания ЗАО «АКАДО» осуществляет общее руководство Группой компаний «АКАДО».



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 869 | Добавил: vetal | Теги: АКАДО | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0