Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:57
График пусков «Протонов» с Байконура может быть сдвинут на две недели
При расследовании причин неисправности ракеты «Протон-М», на которой должен был отправиться в космос спутник Sirius-5, будет применена процедура, по которой до окончания расследования, выявления причин неисправности и их устранения пуски ракет этого класса прекращаются. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на специалиста ракетно-космической отрасли на Байконуре.
В этом случае, полагает собеседник агентства, новая версия графика пусков «Протонов» появится не ранее чем через неделю, когда при благополучном ходе расследования завершится работа комиссии, будет готов соответствующий акт и устранены неисправности ракеты.
«Роскосмос не пойдет на запуски «Протонов», пока не будет уверен, что в других ракетах нет такого же дефекта. После подписания акта на подготовку пуска уйдет еще неделя – день на стыковку головной части к ракете, два – на заправку разгонного блока и три дня подготовки на стартовом комплексе», – сказал источник.
По его словам, пока сложно сказать, сохранится ли очередность запусков, которая была в старом графике: после Sirius-5 в начале июля должен был стартовать «Протон» со спутниками «Экспресс-МД2»/Telcom 3, в конце июля – Intelsat 23, а в конце августа – еще один «Протон» со спутниками «Ямал300К» и «Луч-5Б».
«В случае двухнедельного сдвига и сохранения имеющейся последовательности пусков «Сириус» полетит в начале июля, во второй половине – «Экспресс-МД2»/Telcom 3, а Intelsat 23 может стартовать в середине августа», – сказал собеседник агентства.
«Работы по этим программам приостановлены до формирования нового графика пусков», – добавил он.



Мирант Киев по материалам: www.gazeta.ru/social/n...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 860 | Добавил: vetal | Теги: Байконур, протон | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0