Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:05
ГПКС и Hughes освоят космос вместе
ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и компания Hughes Network Systems договорились о сотрудничестве в области развития сетей VSAT. Соглашение подразумевает использование компанией Hughes наземной и космической инфраструктуры центров космической связи ГПКС для проведения тестовых испытаний и отработки новых решений. В свою очередь ГПКС планирует использовать опыт Hughes в предоставлении телевизионных сервисов и высокоскоростного доступа к сети Интернет.
Соглашение подписано вчера, 14 мая, в рамках проходящей в Москве выставки "Связь-Экспокомм 2012". Как пояснил репортеру ComNews вице-президент и управляющий Hughes в России и СНГ Арунас Слекис, компания близка к принятию решения об открытии R&D-центра на одной из площадок ГПКС.
"В рамках партнерства предполагается отрабатывать новые решения, предлагаемые компанией Hughes. Наши специалисты будут и проходить обучение, и принимать участие в тестировании нового и экспериментального оборудования на нашем спутниковом сегменте, что позволит быстро внедрять продукт на рынке и избегать проблем, возникающих при использовании "сырого" оборудования", - сказал репортеру ComNews после подписания документа генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров.
"В будущем опыт, решения и оборудование Hughes будут использованы на сетях ГПКС для предоставления инфраструктуры операторам и вещателям сегмента спутникового ТВ и Интернета", - поясняет пресс-служба ГПКС.
В течение следующего года ГПКС и Hughes планируют разработать полномасштабную партнерскую программу сотрудничества, которая позволит предложить экономически эффективные решения для государственных и коммерческих структур, заинтересованных в мультисервисных услугах.
"Вполне реально говорить о том, что запуск пилотного проекта в рамках соглашения состоится уже в этом году, - уверил репортера ComNews Арунас Слекис. - У нас с ГПКС дополняющие друг друга возможности, и партнерство позволит нам закрепить позиции на стратегически важном для нас российском рынке, а также сконцентрироваться на разработках мультимедийных решений в области передачи видео, телевидения, Интернета и голосовых услуг. Инвестиции в проект нами пока не рассчитаны".
"Мы рады расширению сотрудничества с компанией Hughes, - отметил Юрий Прохоров. – ГПКС старается использовать самые передовые технические решения и инновационные наработки со всего мира, а компания Hughes готова предоставить уникальные технологии и рыночный опыт в данной отрасли наряду с другими зарубежными партнерами ГПКС".



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/63...
Просмотров: 847 | Добавил: vetal | Теги: ГПКС, Hughes | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0