Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:57
ГПКС досрочно погасило кредит
ГПКС в 2011 г. досрочно погасило кредит, взятый в Сбербанке под госгарантии в 2008 г., построив на заемные $480 млн семь спутников связи.

Как сообщила ComNews заместитель начальника службы развития бизнеса ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Cветлана Сальникова, на заемные средства построены "Экспресс-АМ1", АМ2, АМ3, АМ11, АМ22, АМ33, АМ44 (всего семь спутников), и ГПКС погасило кредит досрочно в 2011 г.

ГПКС добилось частичного государственного финансирования семи спутников новой серии "Экспресс-АМ" в 2001 г. Это решение было оформлено в виде постановления правительства РФ №626 от 25 августа 2001 г. "О мерах по обеспечению государственной поддержки развертывания и функционирования гражданских спутниковых систем связи и вещания государственного назначения".

В частности, постановление предусматривало финансирование из бюджетных средств изготовления семи комплектов средств выведения и услуг по запуску спутников серии "Экспресс-АМ". Ранее бывший глава ГПКС Борис Антонюк сообщал ComNews, что сумма кредита составила $480 млн.

Кредит под госгарантии ГПКС предоставил Сбербанк, который и прежде кредитовал создание космических аппаратов для этого предприятия. В начале 2001 г. Сбербанк выделил ГПКС $48,75 млн, на которые был заказан спутник "Экспресс-А", запущенный в апреле 2002 г.

В декабре 2005 г. руководители ГПКС и Сбербанка достигли соглашения о финансировании изготовления двух спутников "Экспресс-АМ33" и "Экспресс-АМ44", которые были выведены на орбиту в 2008-2009 гг.

Объем государственной поддержки был определен с учетом возможностей "Космической связи" обеспечить в срок до 1 ноября 2012 г. возврат привлеченных на изготовление спутников кредитов из доходов от имевшейся устаревшей группировки спутников "Горизонт" и "Экран", а также из доходов от спутников "Экспресс-АМ", создаваемых за счет кредитов.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/67...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 884 | Добавил: vetal | Теги: экспресс, ГПКС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0