Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:28
ГП КС обновило ЦУП в "Сколково"

ФГУП "Космическая связь" (ГП КС) открыло обновленный Центр управления полетами (ЦУП) в "Сколково". Предприятие объяснило необходимость совершенствования ЦУП готовящимися запусками новых спутников. ГП КС рассчитывает запустить до 2026 г. семь спутников на геостационарную орбиту (ГСО) и четыре - на высокую эллиптическую орбиту (ВЭО). ГП КС вчера представила журналистам обновленный Центр управления полетами в "Сколково". Как сообщили ComNews представители предприятия, обновление заняло около полугода. Согласно ожиданиям ГП КС, обновленный ЦУП позволит повысить надежность и устойчивость управления спутниковой группировкой предприятия. Директор Центра космической связи "Сколково" Александр Крылов сообщил, что с обновлением у ГП КС появится возможность расширения ЦУП для управления перспективными спутниками. Спутниковая группировка ГП КС состоит из 11 КА на ГСО: "Экспресс-АМ8", "Экспресс-АМ44", "Экспресс-АМУ1", "Экспресс-АМ7", "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АТ1", "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ3", "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АТ2" и "Экспресс-А4". К 2026 г. "Космическая связь" запустит семь новых спутников на ГСО и четыре спутника на ВЭО. На геостационарную орбиту поднимутся "Экспресс-АМУ4" (11° з.д.), "Экспресс-АМУ6" (53° в.д.), "Экспресс-Э80" (80° в.д.), "Экспресс-АМУ3" (96,5° в.д.), "Экспресс-Э-103" (103° в.д.), "Экспресс-АМУ5" (140° в.д.) и "Экспресс-АМУ7" (145° в.д.), а на высокую эллиптическую орбиту – "Экспресс-РВ1", "Экспресс-РВ2", "Экспресс-РВ3" и "Экспресс-РВ4". "Создается новая единая унифицированная система связи и передачи данных на основе отечественного сетевого оборудования, которая дает возможность гибко использовать наземные средства предприятия для управления существующими и перспективными спутниками", – прокомментировал событие Александр Крылов.

Центр космической связи (ЦКС) "Сколково" (филиал ФГУП "Космическая связь") был образован в октябре 2003 г. ЦКС "Сколково" обеспечивает доставку пакетов коммерческих телевизионных спутниковых платформ ("НТВ-Плюс", "Триколор", "Спутниковое телевидение") через спутники непосредственного телевизионного вещания на европейскую территорию РФ и Сибирь. Специалисты ЦКС "Сколково" также участвуют в управлении спутниками непосредственного вещания ГП КС. В ЦКС "Сколково" расположены 8 станций DBS-диапазона с антенными системами от 4,5 до 9 метров, сертифицированные для работы в системе Еutelsat, которые позволяют осуществлять трансляцию от 2-х до 12-ти цифровых пакетов программ непосредственного телевизионного вещания через российские и зарубежные спутники связи, расположенные на геостационарной орбите в точках стояния 36º и 56º восточной долготы, одна передающая станция Ku-диапазона с антенной системой 7 метров, сертифицированная для работы в системе Еutelsat, одна станция Ku-диапазона с антенной системой 5 метров, 33 антенны от 2,5 до 6,3 метра, которые позволяют осуществлять прием с геостационарных спутников зарубежных и отечественных телевизионных каналов, одна станция управления КА (на базе антенной системы 9 метров 12-ти ствольной приемо-передающей станции DBS-диапазона СТВ-ЗС № 1), входящая в наземный комплекс управления КА "Экспресс-АТ1" и две волоконно-оптические линии связи, которые обеспечивают связь объекта с центром формирования программ в Техническом центре "Шаболовка". Также вчера на территории ЦКС "Сколково" прошел 11-ый чемпионат по скоростному монтажу VSAT. Чемпионат прошел в два этапа: соревнования по скоростному изготовлению патчкордов и кабелей и скоростному монтажу VSAT HUGHES.

Мероприятие в торжественной обстановке открыл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, подчеркнувший особую роль, которую играет спутниковая связь в России. "Показательно, что идея, заложенная мною и моими коллегами в основу данного мероприятия более 10 лет назад осталась неизменной - это праздник энтузиастов и мастеров своего дела, готовых в любых условиях выполнять свою работу, создавать и развивать VSAT-сети в самых отдаленных уголках нашей страны. Особенно приятно, что чемпионат остается интересным не только организаторам и спонсорам, но прежде всего самим участникам соревнования", - отметил руководитель ГК AltegroSky и основатель соревнования Сергей Пехтерев. Чемпионат по скоростной сборке VSAT повышает интерес общества и потенциальных потребителей, как компаний, так и частных лиц, к технологиям спутниковой связи и услугам на их базе, сказал заместитель генерального директора по развитию бизнеса АО "Газпром космические системы" (ГКС) Игорь Кот. "Для "Газпром космические системы" поддержка и участие в мероприятии дает возможность познакомиться с установщиками из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья, получить обратную связь непосредственно от людей, кто своими руками устанавливает спутниковые терминалы. Это особенно важно для услуг, которые компания будет предоставлять на своем новом спутнике "Ямал-601", - подчеркнул Игорь Кот. - В компании сейчас действует дилерская программа, позволяющая на взаимовыгодных условиях осуществлять продажу, обеспечивать правовую, маркетинговую и техническую поддержку дилерам". "Чемпионат - это единственное отраслевое соревнование, где наглядно представлены возможности VSAT-технологии, - прокомментировал событие глава Россвязи Олег Духовницкий. - Его главная цель - продвижение услуг спутникового ШПД в России как доступной технологии, которая позволяет справиться с задачей ликвидации цифрового и информационного неравенства и расширяющей возможностей граждан в реализации цифровых услуг". Глава представительства Hughes Network Systems в Москве Константин Ланин напомнил, что именно в "Сколково" стартовало цифровое телевидение, построенное на оборудовании Hughes. "Мы общими усилиями делаем одно большое дело - несем популяризацию спутниковой связи в массы", - сказал он. "Уже не первый год мы встречаемся на площадке ГП КС, проводя эти чемпионаты. Конечно же, это возможность для специалистов посмотреть друг другу глаза в глаза, пожать друг другу руки, познакомиться, задать вопросы. Мы надеемся, что эта добрая традиция продолжится", - заключил генеральный директор ФГУП "Космическая связь" Юрий Прохоров. Если, даже, вам не хватает денег на приобретение спутникового телевидения, не беда, всегда есть возможность взять кредит, без особой волокиты считай онлайн на сайте https://bctpp.com.ua/vse-kompanii.html который собрал все возможные варианты "онлайн позик" в Украине.




Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 561 | Добавил: vetal | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Работы по обеспечению уверенного приёма пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» успешно завершены!...
В Ашхабаде власти демонтируют частные спутниковые антенны...
Discovery запустил в России канал ID...
Конец дублирования AXN Crime, AXN Sci-Fi i Discovery Historia...
KabelKiosk с 9 транспондером на 9E...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0