Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:52
Госкомтелерадио определил приоритеты на 2013 год: общественное вещание, цифровое телевидение
Приоритетными задачами Госкомтелерадио в 2013 году будут, в частности, организационно-правовое обеспечение создания общественного телевидения и радиовещания и дальнейшее развитие эфирного наземного цифрового телерадиовещания. Такое решение принято на заседании итоговой коллегии Государственного комитета телевидения и радиовещания 25 февраля.

Также в число приоритетных задач входят: обеспечение конституционных прав граждан на свободу слова и информацию, информирование о важных событиях общественной жизни и освещения государственными СМИ социально-экономических реформ, содействие развитию отечественных печатных СМИ, создание условий для развития отечественного книгоиздания и книго распространения, популяризации отечественной книги.

По словам председателя Госкомтелерадио Александра Курдиновича, в 2012 году доступ к цифровому телевидению получили около 7 млн ​​граждан (2,5 млн домохозяйств), что составляет около 20% от потребности. В частности, около 800 тыс. домохозяйств получили телетюнер за средства государственного бюджета. «По итогам 2013 года мы надеемся, что 12 млн граждан будут иметь доступ к цифровому телевидению», - сообщил он журналистам.

В 2012 году, по словам господина Курдиновича, состоялось техническое переоснащение ряда государственных компаний:

- Приобретено оборудование больших аппаратно-студийных блоков Луганской, Кировоградской, Черкасской ОГТРК и ГТРК «Крым»;

- Построены и оснащены новую радиостудию Черкасской ОГТРК;

- Отремонтировано и оснащено новый комплекс производства новостей Львовской ОГТРК;

- Введена в эксплуатацию новая ПТС Кировоградской ОГТРК - для нужд всей Центральной Украине.

В 2013 году Госкомтелерадио надеется на выделение из госбюджета средств на продолжение переоснащения ГТРК «Культура» в соответствии с утвержденным правительством плана мероприятий развития этого канала. «" Культура "активно осуществляет меры, чтобы переехать в НТКУ», - сообщил Курдинович.

Кроме этого Госкомтелерадио рассчитывает на поддержку правительством проекта модернизации средневолнового вещания НРКУ и выделения соответствующих средств.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 602 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, общественное тв, Госкомтелерадио | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0