Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:59
Госдума дала добро общественному ТВ
Госдума России приняла в окончательном, третьем, чтении закон о формировании целевого капитала общественного телевидения. Документ предоставляет нормативную базу для создания этого телевидения и позволяет приступить к его созданию.

Законопроект внесли на рассмотрение депутатам 29 мая, в нем утверждаются нормы, по которым будут формироваться органы управления автономной некоммерческой организации (АНО) "Общественное телевидение России" и целевой капитал нового канала. Документ вносит поправки в законы "О некоммерческих организациях" и "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".

"Эти поправки дают нормативную базу для создания общественного телевидения, которое началось в апреле после подписания соответствующего президентского указа. Таким образом, со своей стороны Госдума закончила работу, направленную на реализацию проекта", - сказал журналистам глава подкомитета Госдумы по информполитике, вице-спикер Сергей Железняк.

Он пояснил, что поправки наделяют правом "НКО, учрежденную для организации общественного телевидения, объявлять о публичном сборе средств на формирование целевого капитала", передает ИА "Росбалт". Железняк также отметил, что одним из условий создания ОТВ было минимальное изменение российского законодательства, и "теперь правовые коррективы, которые предполагал указ президента, внесены".

Новый закон предоставляет правительству право установить порядок формирования и срок полномочий органов управления общественного телевидения. Также может быть определено разграничение компетенций между этими органами.

Накануне общественная палата России составила предварительный список кандидатов для приема в члены Совета по общественному телевидению. Сейчас в списке находятся 72 человек. 6 июля на пленарном заседании Общественной палаты по итогам голосования список кандидатов из 25 человек будет окончательно сформирован и передан президенту, информирует РИА Новости.

Планируется, что новый канал начнет вещание уже с 1 января 2013 года. Он начнет работу в форме автономной некоммерческой организации. Первоначально ОТВ будет вещать за государственные средства, затем – за счет частных пожертвований. Рекламы на телеканале не будет.



Мирант Киев по материалам: www.dni.ru/society/201...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 763 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0