Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:42
Google работает над новой версией браузера Chrome
Google работает над новой версией браузера Chrome, которая сможет работать в окружении Metro, присутствующем в Windows 8. Накануне в блоге Chromium появилась запись о том, что следующая сборка Chrome в dev-канал будет работать не только в классической Windows-среде, но и в интерфейсе Metro на Windows 8. Для того, чтобы оценить возможности Metro Chrome пользователю необходимо будет скачать предварительную версию Windows 8, выпущенную около недели назад, а также переключиться в браузере Chrome на получение обновлений из dev-канала.

Хотя Google Chrome работает на Metro-интерфейсе в Windows 8 для процессоров x86, компания указала, что столкнулась с теми же проблемами, на которые ранее указывали программисты с Mozilla - невозможность создания версии браузера под ОС Windows RT, работающей на процессорах ARM. Таким образом, если Microsoft не пойдет на уступки в плане WinRT, то на этой планшетной ОС не будет ни Chrome, ни Firefox.

Ранее в Mozilla называли политику, реализуемую Microsoft относительно WinRT "возвращением в темные времена цифрового века". В Chromium более мягко отметили, что "Microsoft не докупает работу браузеров, отличных от Internet Explorer". Обе компании указывают на то, что Microsoft предоставляет своему браузеру доступ к специальному API, который закрыт для остальных браузеров.

Вполне возможно, что Microsoft еще передумает относительно запуска других браузеров в WinRT до релиза Windows 8 и пользователи все же смогут работать с другими браузерами, однако пока от компании не поступало никаких комментариев на сей счет.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 796 | Добавил: vetal | Теги: google, Chrome | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
МеркуловаЯрослава