Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:33
Google подумывает о платных подписках на YouTube
Подписка на самый популярный видеохостинг в сети Интернет может стать платной. Эту информацию сегодня в Лос-Анджелесе косвенно подтвердил журналистами вице-президент Google, курирующий развитие YouTube, Роберт Кинцл.

По его словам, "платные каналы подписки чрезвычайно важны и могут принести дополнительный доход разработчикам и создателям контента".
В свою очередь информированные источники в компании не исключают, что платная подписка появится уже во втором квартале текущего года. Цена, по данным сайта CNET, составит 1-5 долларов в месяц.

"Пока у нас нет конкретной информации по этому поводу, - заметили в беседе с корр. ИТАР-ТАСС в компании YouTube. - Однако в будущем мы не исключаем введение абонентского обслуживания, которое могло бы принести дополнительный доход YouTube.

Аудитория видеохостинга, по сообщению компании, превысила 1 млрд пользователей. Основанный в 2005 году YouTube за несколько лет прошел путь от небольшого стартапа до видеохостинга мирового масштаба, занимающего лидирующие позиции в глобальном медиапространстве. В 2006 году интернет-сервис приобрела корпорация Google за 1,76 млрд долларов. На тот момент аудитория видеохостинга насчитывала порядка 50 млн пользователей.

Жанры видеороликов, хранящихся на портале, крайне разнообразны: от сюжетов с домашними животными до демонстрации массовых беспорядков по всему миру. Сейчас основной упор руководство компании делает на развитие так называемых тематических каналов.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 677 | Добавил: vetal | Теги: google, youtube | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
vetal