Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:53
Google обвиняется в сканировании электронной почты пользователей
Компания Google столкнулась с очередным неприятным для себя иском: житель штата Техас, некий Кит Данбар обвиняет компанию в том, что она "сканирует" электронные письма пользователей, которые не применяют для работы почтовый сервис Gmail. В иске сказано, что компания своими действиями нарушает Закон о безопасности электронных коммуникаций от 1986 года.

По словам заявителя, он использует для работы почтовый сервис, отличный от Gmail, но тем не менее, Google использовала собственные аналитические алгоритмы для исследования текста письма и размещения в нем рекламы. Таким образом, утверждает он, все пользователи, вступающие в переписку с пользователями Gmail, рискуют поделиться своими секретами с компанией Google.

Заявитель отметил, что лично он не давал согласия на размещение в письме таргетированной контекстной рекламы и другой информации, касающейся содержания письма, тогда как компания сделала это самовольно. В иске говорится, что это нарушает как ранее принятый закон, так и общие этические принципы, принятые в среде владельцев публичных почтовых сервисов.

"Google никогда не информировала "не-Gmail" пользователей о том, что компания сканирует содержание их писем с целью размещения там своей рекламы", - пишет Данбар.

Истец заявляет, что суду следует рассматривать данный иск как коллективный, так как данное нарушение не является единичным. Сам заявитель иска требует с Google 10 000 долларов за нарушение тайны его переписки (по 100 долларов за каждый случай). Очевидно, что данная выплата в разы больше той прибыли, что компания Google могла получить от размещения рекламных сообщений.

В компании Google говорят, что пока не получили официального судебного извещения и не могут комментировать конкретные детали иска. "Пока можно сказать лишь одно: Gmail, как и большинство прочих публичных сервисов веб-почты, применяет полностью автоматический режим размещения рекламы. Этот же режим применяется для сканирования на наличие спама и вирусов. Мы используем эту же технологию для размещения рекламы и на сайтах", сообщил представитель компании.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1032 | Добавил: vetal | Теги: google, почта, интернет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0