Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:09
Google Chrome признан самым безопасным браузером
Компания Accuvant LABS оценила безопасность трёх наиболее распространённых браузеров — Internet Explorer, Chrome и Firefox.
При вынесении вердикта эксперты опирались прежде всего на практическую эффективность защиты пользователей от онлайновых атак, ссылок на вредоносные сайты и пр. Количество устранённых «дыр» в браузерах и время, затрачиваемое на выпуск обновления после обнаружения уязвимости, не играли первоочередную роль, поскольку, как отмечается, «баги» есть в любом комплексном программном обеспечении.

Первое место по безопасности эксперты Accuvant LABS отдали браузеру Chrome компании Google. На втором месте оказался Internet Explorer, а замыкает тройку Firefox. Прочие веб-обозреватели, в частности Opera и Safari, не рассматривались.

Нужно заметить, что исследование проводилось с подачи Google. Однако, как утверждается, специалистам Accuvant LABS была предоставлена полная свобода в выборе критериев оценки безопасности.

Рыночные доли Internet Explorer, Chrome и Firefox, по данным StatCounter, в начале декабря составляли в мировом масштабе соответственно 40,1, 26,0 и 25,1 процента.



Мирант Киев по материалам: net.compulenta.ru/6504...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 810 | Добавил: vetal | Теги: Chrome, Internet Explorer, Firefox | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0