Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:00
Голографическое 3D-телевидение может появиться к 2017 году
Помните сцену из культового фантастического фильма “Звездные войны”, когда принцесса Лея обращается за помощью к Оби-Ван Кеноби, используя свой объемный голографический образ? Не исключено, что подобные технологии придут в наши дома уже через несколько лет, а способствовать этому будут недавние достижения исследователей из Аризонского университета (University of Arizona).

Сообщается, что американским ученым удалось получить обновляемую трехмерную голограмму, которая видна со всех сторон без специальных очков. При этом новая технология позволяет сформировать объемный голографический кадр за считанные секунды, что в разы быстрее, чем при использовании существующих методик. А для формирования 3D голограммы используется 10-дюймовый экран (17-дюймовый прототип проходит тестирование).

Для создания 3D изображения в данном случае применяется система из 16 различных камер, сфокусированных на определенном объекте, а сама голограмма формируется при взаимодействии голографических пикселей (так называемых hogel), расположенных на пластиковом экране, с лазерными лучами. При этом новый тип пластика позволяет этим голографическим пикселям быстрее осуществлять химическую реакцию на лазерное излучение, что и ускоряет процесс обновления голограммы.

В настоящее время данная разработка находится на стадии, когда на обновление 3D изображения, создаваемого методом голографии, уходит две секунды. Однако занятые в проекте исследователи настроены вполне оптимистично и утверждают, что их технология может привести к созданию трехмерного голографического телевидения, рассчитанного на потребительский рынок, в течение ближайших 7-10 лет.




Мирант Киев по материалам: news.ferra.ru/hard/201...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1094 | Добавил: vetal | Теги: телевидение, 3D | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0