Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:40
Gmail переведена на язык индейцев Чироки
Компания Google продолжает развитие почтовой системы Gmail. На сей раз компания пополнила разнообразие интерфейсов Gmail новым языком, причем довольно необычным. В компании говорят, что Gmail не стала бы популярной, если бы поддерживала только один язык. До недавнего времени эта почтовая система поддерживала 56 языков, теперь - 57. Добавлен необычный язык индейцев племени Чироки. Выбрать этот язык для интерфейса Gmail теперь можно наравне с русским, английским, китайским, ивритом и другими.

Отметим, что компания Apple реализовала поддержку языка Чироки в iPhone еще в 2010 году, однако для мировых почтовых систем поддержка языка Чироки является новшеством.

В блоге Google говорится, что перевод Gmail на данный язык был выполнен носителями этого языка и предназначен для того, чтобы молодые поколения коренных американцев Чироки могли работать с родным для себя языком. Интересно отметить, что изначально в языке Чироки не было определений таких понятий, как "спам" или "логин", поэтому переводчикам пришлось проявить смекалку, чтобы передать смысл подобных понятий.

Помимо собственно языка, Google также добавила и поддержку виртуальной клавиатуры языка Чироки, чтобы пользователи могли еще и писать письма на данном языке.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 648 | Добавил: vetal | Теги: google, Gmail | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0