Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:22
ГКС сменил председателя
Совет директоров (СД) ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) избрал председателем Виталия Маркелова, который также является заместителем председателя СД "Газпрома". Он сменил на этом посту бывшего начальника департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Ольгу Павлову, которая была уволена из компании в декабре прошлого года.
О назначении сообщила пресс-служба ГКС. Заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес-планированию компании Игорь Кот уточнил репортеру ComNews, что председатель избирается сроком на один год на годовом общем собрании акционеров.
"По сравнению с предыдущим составом СД, изменился только председатель. Ранее им была Ольга Павлова, которая покинула "Газпром", - прокомментировал Игорь Кот. - СД сформирован следующим образом: семь человек – представители основного акционера, ОАО "Газпром", и по одному человеку от миноритарных акционеров (руководитель дирекции ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Вячеслав Васильев и заместитель председателя правления Газпромбанка Александр Соболь)".
Как следует из информации на сайте ГКС, ОАО "Газпром" принадлежит 79,80% ГКС, РКК "Энергия" обладает долей в 16,16%, а Газпромбанк – 4,04%.
По оценке издания Space News, в 2011 г. ГКС занимал 20% российского рынка спутниковой связи. Доля в 55% принадлежит ФГУП "Космическая связь", а еще 25% делят между собой международные операторы. Выручка ГКС по итогам 2011 г. составила 2,2 млрд руб.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/67...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 796 | Добавил: vetal | Теги: ГКС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0