Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:03
Германия: доменный регистратор отвечает за нарушения авторских прав на сайтах
Регистратор доменных имен может нести ответственно за нарушения авторских прав на сайте, домен которого он зарегистрирован, если очевидно, что домен используется для нарушений, а доменный регистратор ничего не предпринимает для предотвращения нарушений. Такое решение сегодня вынес областной суд Саарбрюккена в Германии.

Суд вынес подобное решение, рассматривая дело между Universal Music и немецким доменным регистратором Key-Systems, который зарегистрировал для торрент-сайта доменное имя h33t.com. В Universal говорят, что компания хотела бы предотвратить незаконное распространение некоторых музыкальных альбомов через интернет.

Хотя Key-Systems заявляла, что не имеет отношения к нарушению авторских прав, суд решил, что регистратор должен расследовать обвинения от правообладателей в связи с нарушением авторских прав, а также «принять меры по исправлению очевидного случая нарушения». В Key-Systems говорят, что не принимают мотивировку суда и говорят, что во-первых речь идет всего о нескольких файлах, во-вторых, «очевидного нарушения» не было, так как торрент-трекер не хранит пиратского контента у себя на машинах.

«Если подобное решение оставить без ответа, то оно будет представлять собой чрезмерное расширение правовых обязательств каждого регистратора в Германии, подвергать опасности всю бизнес-модель регистрации доменных имен», - заявили в Key-Systems.

Изначально Universal Music требовала, чтобы Key-Systems не только заблокировала нынешний проект файлообменщиков, но и отслеживала подобную активность в будущем, предотвращая попытки повторных нарушений. В Key-Systems говорят, что они лишь предоставляют технический сервис как доменный регистратор, но не отвечают и не имеют полномочий отвечать за контент сайтов.

Впрочем, суд установил, что в случае с h33t.com нарушения были «столь очевидными», что их был «чрезвычайно легко определить».

Согласно действующим немецким законам, с Key-Systems могут взыскать штраф в размере 250 000 евро.



Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru/crypt...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 650 | Добавил: vetal | Теги: домен, сайт | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0