Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:02
«Газпром космические системы» достигает ключевых этапов
Российский спутниковый оператор «Газпром космические системы» (ГКС) в прошлом месяце сообщил о своих финансовых результатах за 2009 финансовый год. Доходы ГКС составили 71.8 миллионов долларов США, что на 4% больше в национальной валюте по сравнению с прошлым годом, и это несмотря на полную загрузку спутников, достигнутую еще 2 года назад. В 2009 году прошло 10 лет со дня запуска первого спутника компании – «Ямал-100», который был выведен из эксплуатации этим летом. В условиях увеличивающегося спроса на свои услуги ГКС утвердился в планах по развитию, согласно которым в течение ближайших трех лет будет запущено три новых спутника. По словам Игоря Кота, заместителя генерального директора ГКС, целью компании является предоставление спутникового ресурса во всем Восточном полушарии и внедрение широкого спектра услуг.

В эксклюзивном интервью Satellite Markets and Research Игорь Кот, заместитель генерального директора ГКС, обозначил планы компании по расширению спутникового флота и спектра услуг с целью удовлетворения растущего спроса в Восточной Европе, бывших странах СНГ, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сейчас существующие спутники ГКС полностью загружены, поэтому, планируется запустить еще три спутника в ближайшие три года. Из-за недавней (в мае 2010 года) неисправности на спутнике «Экспресс-АМ1» оператора ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) для обеспечения непрерывного обслуживания некоторых клиентов ГПКС понадобилась дополнительная емкость «Газпром космические системы».

ГКС планирует начать расширение своей группировки с запуска в следующем году спутника «Ямал-300К». Следом за спутником «Ямал-300К» на 2012 год запланирован запуск спутника «Ямал-402» в орбитальную позицию 55°в.д., и на 2013 год - запуск спутника «Ямал-401» в орбитальную позицию 90° в.д.

По словам Кота, ГКС – компания, ориентированная на услуги. «В России мы имеем хорошие возможности как по предоставлению спутниковых услуг, так и наземных услуг, включая развертывание сетей VSAT и телевизионных сетей»- добавил он.

Через действующие спутники «Ямал» компании ГКС сейчас осуществляют вещание более 100 телеканалов, что составляет 30% всех ТВ каналов, распределяемых в России через спутники. В настоящий момент компания развивает рынок VSAT- услуг: так в 2009 году через спутники «Ямал» работало около 6 000 VSAT.

Для дальнейшего расширения возможностей наземной инфраструктуры в 2009 году ГКС ускорил строительство современного Телекоммуникационного центра в Щелково, Московской области. По словам Кота новая наземная инфраструктура позволит компании расширить спектр телеком-муникационных услуг, которые компания может предложить и которые могут предоставляться не только в России, но и за рубежом.

На вертикальных рынках, таких как нефтегазовый, у ГКС очень крепкая позиция, так как основным клиентом является ее материнская компания – «Газпром», один из крупнейших энергетических конгломератов в мире. ГКС создает также нишу услуг аэрокосмического мониторинга для компании «Газпром» и других пользователей.

Успешно работая на местном российском рынке, «Газпром космические системы» собирается расширить свою международную деятельность. Компания планирует значительно увеличить зону географического охвата, которая включает в себя на данный момент 50 стран по всему миру. ГКС также планирует увеличить свои доходы от международных продаж в три раза. Компания будет увеличивать свою активность по продажам и расширять маркетинговую деятельность в следующем году, ожидая запуска новых спутников.

Когда три новых спутника будут введены в эксплуатацию к концу 2014 года, ГКС будет предоставлять спутниковый ресурс почти во всем Восточном полушарии. Компания значительно увеличит спутниковую емкость, чтобы соответствовать спросу в регионах, которые она покрывает. «Мы будем готовы удовлетворить спрос на новых рынках» - сказал Кот.




Мирант Киев по материалам: www.gascom.ru/index.ph...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1098 | Добавил: vetal | Теги: Ямал, Газпром | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0