Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:06
Фирташ купил у Хорошковского акции телеканала Интер
Владелец Group DF Дмитрий Фирташ реализовал опцион на покупку U.A. Inter Media Group Валерия Хорошковского, сообщает Forbes со ссылкой на два независимых друг от друга источника, близких к руководству U.A. Inter Media Group.

Вместе с тем, условия сделки, в том числе и размер приобретенного пакета, не уточняются. Стороны пока не комментируют возможный договор.

Как сообщалось, 27 января 2009 года Валерий Хорошковский заявил, что Дмитрий Фирташ владеет опционом на покупку акций U.A. Inter Media Group Limited.

Через полтора года в июне 2010-го Хорошковский официально заявил, что готов продать телеканал Интер, но тогда этого не произошло.

Примечательно, что о том, что у Фирташа c 1 января 2010 года был опцион на покупку 50% акций Интера, по данным сайта WikiLeaks, бизнесмен лично сообщал послу США.

По словам Ярослава Порохняка, главы правления ПАО Телеканал Интер, по состоянию на 11 декабря 2012 года структура акционеров телеканала выглядела так: 61% акций владела компания Украинский медиа проект, "дочка" U.A. Inter Media Group Limited, 100% которой принадлежало Валерию Хорошковскому.

29% акций Интера принадлежало российскому "Первому каналу", еще 10% - Светлане Плужниковой, вдове основателя телеканала Игоря Плужникова.

Показательно, что информация о собственниках канала была обнародована за неделю до того как Валерий Хорошковский написал заявление об отставке с должности первого-вице-премьер-министра.

"Переговоры между Фирташем и Хорошковским продолжались все время. Наберитесь терпения и дождитесь официального сообщения", - сказала нардеп Партии регионов Инна Богословская, близко знакома с Валерием Хорошковским.

Напомним, что U.A. Inter Media Group владеет контрольным пакетом акций телеканала Интер, ей принадлежит еще 8 телеканалов, включая К1, К2, и Мегаспорт.



Мирант Киев по материалам: korrespondent.net/busi...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 699 | Добавил: vetal | Теги: Интер, Фирташ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0