Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:05
Финальную версию Firefox 5 выпустила Mozilla
Спустя три месяца после релиза Firefox 4, Mozilla сегодня выпустила пятую версию веб-браузера Firefox, ставшую первым релизом браузера Mozilla, подготовленным по новому ускоренному циклу релизов выпуска продуктов. Согласно новому циклу подготовки, Mozilla обязалась выпускать новые версии браузеров каждые три месяца.

Говоря о новшествах Firefox 5, разработчики говорят о более высокой скорости работы, поддержке более современных веб-стандартов, новых инструментах обеспечения безопасности и повышенной общей стабильности браузера под операционные системы Windows, Linux, Mac OS и Android. "Firefox 5 - это самый быстрый браузер в истории Mozilla, это самый быстрый браузер на рынке. Наш новый ускоренный цикл релизов предполагает, что пользователи Firefox будут получать новые версии разработок максимально быстро. Последняя версия браузера включает в себя более 1000 улучшений и расширений из разных сфер работы продукта", - говорит директор по развитию Mozilla Firefox Джонатан Найтингейл.

На протяжении апреля тестировалась версия браузера, которая представляет собой наименее стабильный вариант браузера, пригодный для тестирования и разработки.

17 мая предварительная версия браузера была перемещена на бета-канал, где на протяжении последующих трех дней она находилась в "замороженном" состоянии, когда более широкий круг разработчиков проводил предварительный контроль качества нового функционала браузера. Напомним, что в апреле этого года Mozilla объявила о новой трехступенчатой системе разработки браузера, когда они проходят три стадии - Aurora, Beta и Release.

В финальной версии Firefox 5 должна будет появиться полноценная поддержка CSS-анимации, а также поддержка ранее согласованной технологии Do-Not-Track, которая предусматривает передачу данных, запрещающих отслеживать действия пользователя на сайте.

Помимо этого, в Firefox 5 реализована масса улучшений ранее существовавших технологий, в частности JavaScript, HTML5, XHR, MathML, SMIL и canvas. Также разработчики усовершенствовали сетевую производительность, работу браузера с памятью и обновили локали для некоторых языков.

Говоря о технологии Do Not Track, в Mozilla сообщили, что эта технология реализована в браузере в качестве бинарных переменных: DNT=0 означает, что технология отключена и пользователя можно отслеживать, если параметр установлен как 1, то это означает запрет на слежение.

Еще одной новинкой пятой версии стала поддержка специального оптимизационного слоя TCP-протокола, получившего название SPDY, изначально созданного Google. SPDY позволяет улучшить производительность используемого протокола HTTP за счет минимизации задержки с передачей сигнала от сервера клиентскому подключению. Как рассказали в компании, для работы нового протокола браузер и веб-сервер придется обновлять, а вот обновление кода страниц не требуется.

В компании говорят, что реальный прирост скорости при работе с веб-контентом и обычным протоколом HTTP составляет от 27 до 60 процентов, а в случае соединения через SSL прирост составляет от 39 до 55 процентов. При этом, в Google дополняют, что работа с SPDY еще далека от завершения, а его возможности на достигнутых показателях еще не исчерпаны. Google проводит тесты, симулирующие работу некоторых из сотни наиболее нагруженных сайтов в интернете, передавая пакеты их данных по своей внутренней сети, используя обычное серверное программное обеспечение и немного модифицированную версию браузера Google Chrome. Инженеры интернет-компании говорят, что внутри Google разработан собственный веб-сервер и в него SPDY встроен по умолчанию.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 811 | Добавил: vetal | Теги: Firefox 5, Mozilla | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0