Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:18
Facebook запустила лондонский олимпийский портал
Соцсеть Facebook сегодня анонсировала выделенный портал, посвященный лондонским летним Олимпийским играм 2012, который позволит поклонникам спорта "связываться с их любимыми олимпийцами" во время проведения игр. Портал включает в себя секции, посвященные атлетам и видам спорта, а также хронику соревнований с 1800х годов. В Международном олимпийском комитете говорят, что портал создает "социальный медиа-стадион".

Впрочем, полностью свободного общения между поклонниками и спортсменами все-таки не получится, так как на спортсменов все-таки налагаются некоторые ограничения по размещению контента. Так, им будет нельзя размещать записи соревнований, рекламировать те или иные бренды и говорить об особенности вещания соревнований.

Марк Адамс, представитель МОК, говорит, что сами пользователи соцсети смогут размещать видео и давать на него ссылки. "Спортсмены этого делать не могут, точнее они могут снимать свое видео, но не стадионе, так как это нарушает договоренности с официальными вещателями соревнований", - говорит Адамс. "Вещание - это деньги для МОК, которые пускаются на развитие олимпийского движения, об этом нужно помнить".

Алекс Балфур, из лондонского Оргкомитета Игр 2012, говорит, что на предстоящих соревнованиях будет множество посетителей со смартфонами, камерами, планшетами, фотоаппаратами и другой техникой, поэтому полностью пресечь незаконную съемку все равно не получится.

В Facebook говорят, что они будут приветствовать, если атлеты будут общаться с поклонниками и всячески этому будут помогать, например, расставлять различные дополнительные данные. При этом, опять-таки, из-за лицензионных ограничений, одни данные будут доступны в некоторых странах, а в других не будут. Адамс говорит, что подобная практика создает неудобство для пользователей и признает, что отчасти она вызвана тем, что сам МОК не успевает так быстро адаптироваться к цифровой эпохе, как это делают пользователи.

Портал доступен по адресу http://www.facebook.com/pages/olympics



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 676 | Добавил: vetal | Теги: Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0